Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

После родов месячные идут неделю

После родов прошло полтора месяца. Послеродовые выделения кончились. После осмотра гинеколога пошли месячные. Идут уже 7-й день. Нормально ли это? Можно сдавать мазок на онкоцитологию или ждать, пока кончатся?
Пользователь

522 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью. Если да, цикл может быть атипичным и нерегулярным на протяжении грудного вскармливания. Если грудью не кормите, кровотечение не будет стихать, необходимо обратитесь к гинекологу, выполнить УЗИ, анализ на половые гормоны. По результатам будут даны рекомендации. Мазок на онкоцитологию правильно будет сдать после полного завершения выделений.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнение исследований должно проводиться в " чистом " периоде. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. По совокупности исследований можно определить суть проблемы и провести коррекцию. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кровянистые выделения после родов   1 ответ

Добрый день! Родила 3 месяца назад, выделения после родов длились 1,5 месяца , потом прекратились на неделю. Потом снова начались и длились несколько дней (мазало) Записалась на прием и узи органов…

20 апр 2025 10:58
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после…
21 дек 2017 18:43
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Перерыв в месячных после родов   2 ответа

Здравствуйте! У меня такое дело: после 2 родов у меня 1,5 года не было менструации. Потом вот в октябре пошли все, как положено, а теперь опять нету. Делала тесты - все отрицательные, ощущений беременности нет... Что может быть?
6 дек 2017 19:54
 
👍
0
👎

Овуляция или проблема?   2 ответа

Добрый день. 14-й день цикла (это получается неделя прошла после менструации) обильные слизистые выделения и прожилка крови. Тянет немного внизу справа ближе к боку (вот как раз где косточка на бедре,…
19 июл 2018 13:00
 
👍
0
👎

Может ли это как-то мне навредить?   2 ответа

Добрый день. Сдавала мазок на онкоцитологию. когда врач брала у меня этот анализ дошло аж до крови. она сообщила что сам по себе такой анализ (кровит). И то что щёточка немного повредила шейку матки.…
19 авг 2020 09:37
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований