Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это как-то мне навредить?

Добрый день. Сдавала мазок на онкоцитологию. когда врач брала у меня этот анализ дошло аж до крови. она сообщила что сам по себе такой анализ (кровит). И то что щёточка немного повредила шейку матки. У меня есть эрозия ш.м. Может ли это как то мне навредить ?
Пользователь

361 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выделение крови в описанной ситуации возможно, опасности для здоровья это не несет, травма совершенно незначительная, хотя кровь может появляться в заметном количестве, поскольку слизистая кровоснабжается обильно. В плане обследования так же стоит выполнить пцр на все группы ифнекции для оценки возможных причин эрозии. Обследовать нужно и партнера. По результатам посетите врача повторно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего вы н понравились доктору. Проведение исследований не должно сопровождаться кровотечением. Непременно дождитесь результатов исследований и посетите друго доктора. После проведения интерпретации полученных данных вам предложат варианты по сути проблемы. Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. При наличии эрозии, это весьма актуально.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите по анализу   2 ответа

Добрый день. сдавала мазок на онкоцитологию( потому что есть эрозия ш.м.) скажите, пожалуйста, по результатам все хорошо? что значит умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация, это воспаление или норма?
10 июн 2021 15:13
 
👍
+1
👎

Мазок на онкоцитологию, что делать с ВПЧ?   2 ответа

Здравствуйте! Во время беременности обнаружили ВПЧ общий. Эрозия шейки матки была еще до беременности. Полтора месяца назад родила, кормлю грудью. Врач назначила мазок на онкоцитологию. Но после…
21 дек 2017 18:43
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Изменения в гинекологическом мазке   2 ответа

здравствуйте.Уже около года мазок на онкоцитологию показывает воспаление. Сдавала анализы на флору,посев из цирвик.канала на устройчивость к антибиотикам,на все инфекции - ничего не нашли,все…
21 сен 2015 11:12
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки   2 ответа

На обследовании сказали, что есть небольшая эрозия на шейке матки. Мне 54 года. Сказали надо прижигать. Подскажите, пожалуйста, насколько это обязательно или можно обойтись.
15 июн 2017 12:15
 
👍
0
👎

Обязательна ли биопсия при эрозии шейки матки?   1 ответ

Добрый день, обязательно ли сдавать биопсию при эрозии перед прижиганием? Анализы на инфекции сданы, инфекций не обнаружено. Мазок на онкоцитологию тоже в норме.
15 янв 2018 08:25
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований