Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Отсутствует менструация, стоит обратиться к врачу?

После родов прошло 8 месяцев а менструального цикла нет.после первых …родов минструальный цикл начался уже после 6 месяцев.норма это или стоит обратиться к врачу?

Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Вероятно, вы кормите малыша грудным молоком. В таком случае отсутствие менструации является абсолютной нормой. Нет никаких сроков, когда после родов должна восстановиться менструация, на фоне грудного вскармливания. Нормой будет являться и отсутствие менструаций вплоть до окончания лактации. Но важно помнить, что несмотря на отсутствие менструации может наступить беременность. Овуляция происходит до менструации, узнать, когда она будет, невозможно. Поэтому обязательно пользуйтесь надежной контрацепцией. Если были незащищенные контакты, то стоит исключить беременность, выполнив мочевой тест на беременность или анализ крови ХГч (не ранее чем через 12-14 дней после контакта).


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, кормите ли Вы грудью или нет. Если кормите, менструация может отсутствовать на протяжении всего периода кормления грудью (но это не говорит о том, что невозможно зачатие, поэтому предохраняться нужно тщательно). Чаще всего менструация при кормлении грудью приходит к концу первого года жизни ребёнка. Если Вы не кормите грудью, менструация должна уже восстановиться, в этом случае стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Если вы кормите ребёнка грудью,особенно в ночные часы, или же, если вы совсем недавно закончили грудное вскармливание, то это норма. Это называется — лактационная аменорея. если же вы грудью не кормите, или закончили кормление уже давно (более месяца назад), а месячных все нет, то стоит обратиться на прием к врачу- гинекологу. Ну и не исключайте то, что вы можете быть снова беременны. Если есть риски, то сделайте тест на беременность.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Менструация после родов   2 ответа

Здравствуйте.

8 месяцев назад я родила. И за все это время месячные были только один раз через 6 месяцев после родов. Без каких-либо болей или других симптомов (тошнота, головокружение...) Прошли всего 3 дня. Не обильные, без всяких сгустков и т.д. Грудью докармливаю ребёнка ещё пока. До родов были сильные боли в первый день, приходилось…

10 сен 2022 22:39
 
👍
0
👎

Задержка 5 дней, после родов это возможно?   2 ответа

Здравствуйте, я родила 8 месяцев назад,месячные пришли на 3 месяц, на 4 месяц после родов не было месячных, пошла на УЗИ сказали не было овуляции, фоликулы на двух яичниках, на следующий месяц все нормализовалось, сейчас опять нет их, задержка 5 дней никак признаков приближения менструации , беременность исключена, да и тесты отрицательны, после родов это возможно?при родах было кс, в месяцах когда не было менструации была молочница ,19 лет
19 авг 2019 00:49
 
👍
0
👎

Что это может значить?   2 ответа

здравствуйте у меня такой вопрос к вам , я родила малыша у меня был менструальный цикл, проверяла тест 3раза показывала одну полоску, уже прошёл месяц и неделя где-то, не больше и не меньше, у меня нет менструального цикла, что это может значить???
23 июл 2022 19:44
 
👍
0
👎

Начались месячные во время грудного вскармливания   3 ответа

Кормлю грудью и пошли месячные

8 ноя 2022 20:39
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть сразу после родов?   2 ответа

Родила в сентябрь 2019 г после востанавлении у меня не было месячных это нормально? Можно ли забеременнеть сразу после родов?
8 фев 2020 15:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.