После удаления зуба в деснах гной
здравствуйте...у мужа где то 2 месяца назад вырвали зуб и после этого у него в деснах собирается гной, 4 раза врачи с шприцом удалили но она опять появляется .рентген зубов сделали ничего нет сказали к многим врачам стоматологам ходили но они тоже не знают почему и что это такое в пятый раз когда вытаскивали гной был чёрный.что это может быть и что делать
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования желательно выполнить компьютерную томографию или МРТ, общий анализ крови. По результатам будет определена тактика. В плане лечения необходимо назначение антибактериальной терапии под прикрытием пробиотика.
Здравствуйте.Не исключено ,что в результате проведенной экстракции зуба остались либо осколки зуба, либо была разрушена лунка и занесена инфекция.Непременно провести исследование клинического анализа крови, посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Желательно посетить другого доктора с результатами снимков, Не вижу необходимости в проведении дорогостоящих исследований.