Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?

Здравствуйте! Удалили зуб с флюсом,дренаж не ставили.Осталась припухлость в щеке,зудит десна.Редкая и короткая режущаю боль в надкоснице.После удаления прошло только два дня.Скажите пожалуйста, так и должно быть?Это отек или остался гной? Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?
Пользователь

1163 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение прописано стоматологом, выполняете ли вы его. В такой ситуации целесообразно назначение ротовых ванночек с хлоргексидином, антибиотика с пробиотиком, местно метрогил дента. Боль и отек могут иметь место после удаления зуба, но без осмотра оценить, нормально протекает восстановительный процесс или нет, проблематично. Если нет улучшения, боль не уменьшается, отек не спадает, для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра. Мо совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно прием антибиотика+пробиотик, противовоспалительный нестероидный препарат, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с ромашкой.Посетите доктора непременно .Имеет смысл провести ревизию,снимки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Начните проводить рекомендованную терапию. вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать? Чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте! После удаления зуба воспалилось вокруг лунки набухло и покраснело, из лунки с боку видна розовая припухлость. Десна рядом с лункой опухшая. Зуб был когда-то "пролечен" фармальдегидом…
23 июл 2019 19:53
 
👍
0
👎

После удаления зуба кровь не останавливается   2 ответа

После удаления корней на утро опухла щека и уже более 24 часов не останавливается кровь, очень мелко сочится. Десну зашивали. Это нормально?
20 июл 2019 09:20
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре…
27 фев 2021 21:06
 
👍
0
👎

Откололся зуб, нагноение десны   2 ответа

Здравствуйте, откололся кусочек зуба, канал открытый, но нерв уже не чувствуется. Зуб верхний, у пазухи, в десне образовывался гной, но прорывало несколько раз. К зубному пока что не попасть, что нужно делать?
8 дек 2017 18:57
 
👍
+1
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований