Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?

Здравствуйте! Удалили зуб с флюсом,дренаж не ставили.Осталась припухлость в щеке,зудит десна.Редкая и короткая режущаю боль в надкоснице.После удаления прошло только два дня.Скажите пожалуйста, так и должно быть?Это отек или остался гной? Стоит ли срочно обращаться к врачу повторно?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какое лечение прописано стоматологом, выполняете ли вы его. В такой ситуации целесообразно назначение ротовых ванночек с хлоргексидином, антибиотика с пробиотиком, местно метрогил дента. Боль и отек могут иметь место после удаления зуба, но без осмотра оценить, нормально протекает восстановительный процесс или нет, проблематично. Если нет улучшения, боль не уменьшается, отек не спадает, для уточнения ситуации стоит посетить врача стоматолога очно для осмотра. Мо совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно прием антибиотика+пробиотик, противовоспалительный нестероидный препарат, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды),чередовать с ромашкой.Посетите доктора непременно .Имеет смысл провести ревизию,снимки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Начните проводить рекомендованную терапию. вы отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать, чтобы не загноилась рана после операции?   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении 5 дней очень болела десна справа за последним зубом. На второй-третий день десна опухла и опухоль задела часть щеки. Поднялась температура,была слабость и неприятный запах изо рта. Я мазали холисалом,а чтобы на работе не отвлекали эти боли пила нурофен и кетарол больше2-х таблеток в день. Сегодня же,решила все таки показаться…
23 июл 2019 00:40
 
👍
+1
👎

Стоит ли пить оба этих лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! Удаляли зуб мудрости, резали десну, потом зашивали. Опухла щека, болит вся десна, в день операции поднялась температура. Врач прописал полоскать рот хлоргексидином, при температуре или боли пить нимесил. Также, вместо каких-то антибиотиков, врач прописал ципролет и трихопол. Прочитали, что эти таблетки противомикробные, против инфекций. Подскажите, стоит ли пить оба этих лекартства?
27 фев 2021 21:06
 
👍
−1
👎

Возможно ли вылечить зуб?   2 ответа

В конце августа мне лечили зуб, вернее, перелечивали. Стояла цементная пломба, кусочек которой давно отвалился, каналы были запломбированы плохо, рентгеновский снимок показал воспаление у корней. Мне распломбировали корни, заложили лекарство, запломбировали корни и поставили временную пломбу. В два приёма. Недавно на десне рядом с этим зубом появилась…
6 дек 2020 14:14
 
👍
0
👎

Что делать? Чем лечить?   2 ответа

Здравствуйте! После удаления зуба воспалилось вокруг лунки набухло и покраснело, из лунки с боку видна розовая припухлость. Десна рядом с лункой опухшая. Зуб был когда-то "пролечен" фармальдегидом внутри весь прогнил, удаляли по частям. Что делать? Чем лечить?
23 июл 2019 19:53
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера болел ночью зуб у дочери, утром опухла щека. Поехали к стоматологу надрезали десну чтобы вышел гной. И отправили домой. Подскажите что делать дальше?
30 окт 2018 12:55
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.