Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Последствия перелома руки

Здравствуйте. В феврале 2017 года случился перелом лучевого отростка лучезапястного сустава лучевой кости. Наложили гипс. Через 10 дней после рентгенологического исследования выяснилось, что разошлась кость, заново вправляли. Гипс стоял 2,5 месяца. После снятия гипса делали физ лечение (Электрофорез с кальцием, УВЧ, магнит), массаж. Результата было мало (рука плохо сгибается, пальцы на руке начали скручиваться).Сделали электронейромиографию. Заключение: выраженное смешанное, преимуществено аксональное поражение лучевого нерва справа на уровне локтевого сгиба. Умеренное смешанное страдание медиального и заднего пучков плечевого сплетения справа. Подскажите пожалуйста как лечить и на сколько серьезно это поражение?
Пользователь

961 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повреждение нервов достаточно серьезное. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые, метаболические препараты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии, лечебной физкультуры. Посетите невролога очно для оценки ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Поражения достаточно серьезны для причинения беспокойства. Непременное посещение невролога, выполнение мероприятий по уменьшению воспалительной реакции(нейромультивит, наклофен),непременно проведение электтрофореза с новокаином и гидрокортизоном, массаж с последующим втиранием геля вольтарен.Не откладывайте посещение доктора, начало проведения терапии.Это в ваших интересах.

Задать свой вопрос специалисту в области реабилитации после травм

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Как лечить миелинопатию лучевого нерва после перелома?   1 ответ

14.05.2022 был перелом лучезапястного сустава со смещением,оскольчатый. 23.06.2022 сняли гипс,сказали все срослось замечательно.Но рука болела,платный травматолог назначил носить ортез с жесткими пластинами 1,5 недели и 2 недели без них,назначил лекарства .Сделала физиолечение:магнит,электрофорез с кальцием,иглоукалывание,карбокситерапию,массаж,ЛФК.Но…

27 сен 2022 07:48
 
👍
+1
👎

Ломит руку, устает кисть после перелома 9 лет назад   2 ответа

Здравствуйте. 9 лет назад сломала руку в локтевом суставе, лечения не было. Рука стала часто ломить, сустав бывает прямо боль колющая. Кисть руки быстро устает. Хрустит кость. Фото снимка не знаю, как отправить.
28 дек 2017 11:16
 
👍
0
👎

Последствия переноса тяжестей   3 ответа

После соревнований(соревнования были военно прикладные,я носил вещ мешок весом 20-23 кг 50 километров)прошла неделя после этих соревнований,средняя дельта не работает,не напрягается,как будто выключилась,атрофировалась,не могу полностью руку вверх поднять и на пояс руку поставить,тяжело держать руку когда она вытянута в сторону,но при этом ничего не болит
2 мар 2017 11:03
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать перед визитом к неврологу?   3 ответа

здравствуйте, хотела с вами посоветоваться. в нашей районной поликлинике не могут определить какой нерв защемлен. поэтому направляют на консультацию в областную больницу хотя в диагнозе написали Защимления сидаличного нерва (мало берцового).говорят что-то не так с походкой но ничего сделать не могут. теперь вопрос посоветуйте пожалуйста какие анализы сдать перед визитом к неврологу. потому что наши врачи сказали сдать только кровь и мочу
10 янв 2020 11:02
 
👍
0
👎

Онемение руки   2 ответа

здравствуйте, мне 28.04.17 удалили пластину с ключицы. швы зажили, но рука теперь немеет, и ниже локтя болит по ощущениям похоже на то что кости стягивает или будто током бьёт. что это может быть, могли ли они защимить нерв или что то ещё?
13 май 2017 20:35