Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Последствия стресса

добрый вечер, после недавно пережитого стресса, я чувствую жар в голове, при этом холод в ладонях. Очень болит голова, учащенное дыхание, желание умереть. Как это облегчить?
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
благодарю!
Пользователь

👍
0
👎 0
Здоровья Вам)

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место выраженная сосудистая реакция.Непременно контроль АД не менее двух раз в день. Непременно чай с мелиссой и мятой, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Прием пустырника форте не менее трех раз в день. Массаж шейно-воротниковой зоны. Прием пентавита. Выполнив рекомендации вы в значительной степени улучшите самочувствие.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головокружение   4 ответа

здравствуй! уже второй раз случается такое! симптомы: головокружение, дрожь, онемение всего тела! что это может быть?)
17 июн 2017 14:53
 
👍
0
👎

Паническая атака   2 ответа

Как то тяжело вздохнуть, руки немеют, чувство паники внутри, будто давит в районе сердца и щемит, руки будто перенапряжены, будто неправильно дышу, стоишь будто сейчас упадёшь
12 май 2017 18:31
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, испуг   3 ответа

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
20 янв 2017 16:48
 
👍
0
👎

Удушье, паническая атака   2 ответа

Здравствуйте.Мне 18 лет . Что может быть связанно с такими симптомами ,как тяжёлый вдох, чувство удушья ,выделение холодного пота на ладонях и пятках,чувство страха смерти , головокружение , потеря понимания того где находишься…
7 фев 2017 14:52
 
👍
−1
👎

Головокружение   6 ответов

Добрый день! Есть следующие симптомы: головокружение, учащенное сердцебиение, напряжение в груди, слабость, тревога, страх смерти. Что делать?
15 июн 2017 17:31
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe