Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Паническая атака

Как то тяжело вздохнуть, руки немеют, чувство паники внутри, будто давит в районе сердца и щемит, руки будто перенапряжены, будто неправильно дышу, стоишь будто сейчас упадёшь
Пользователь

464 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы, кардиограмму, с результатами обратиться на консультацию к неврологу для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны, чередовать с массажем грудного отдела позвоночника. Приём нейромультивита, наклофена. Гель вольтарен после массажа. Непременно приём пустырника форте не менее трёх раз в день. Чай с Мелиссой и мятой, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды . Выполнение рекомендаций позволит вам улучшить ваше самочувствие.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сердцебиение, пропал аппетит, тревожность   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Последнее время меня очень сильно беспокоит моё внутреннее состояние. Я просыпаюсь от сильного сердцебиения и какого-то приступа тревоги. У меня несколько дней тряслись руки и ноги (при этом я не нервничаю особо). Пропал аппетит, есть не могу заставить себя, а если и получается скушать чуть-чуть, появляется тошнота . Вечерами…
3 дек 2017 10:46
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, пишу насчёт жены. Ей 18 лет. Она в последнее время жалуется на боли в сердце, и у нее частенько замечаю такие дергания пальцев, частей тела, обычно указательные пальцы. Это дергания происходят почти всегда во сне. она оченьень часто видит кошмары. Вечером и днем по 3 таблетки валерьянки пьет. Поженились недавно, бывали некоторые сильные…
9 ноя 2018 14:06
 
👍
0
👎

Головокружение, тошнота, испуг   3 ответа

Здравствуйте.Иногда возникает резкое,головокружение,тошнота,испуг,бросает в пот,льет ручьем,понос, становится очень жарко,одежда вся промокает,вне зависимости от того где я нахожусь,начинается все резко, затем стихает через 30 минут и становится очень холодно.Иногда от того что мне что-то рассказывают,допустим про роды,иногда от вида крови,а иногда даже среди ночи,могу резко проснутся и начинается.
20 янв 2017 16:48
 
👍
0
👎

Головокружение   4 ответа

здравствуй! уже второй раз случается такое! симптомы: головокружение, дрожь, онемение всего тела! что это может быть?)
17 июн 2017 14:53
 
👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

Внезапно возникает чуство страха, учащается сердцебиение.
10 сен 2017 07:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.