Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму

Здравствуйте. С конца октября я изредка по вечерам начала чувствовать единичные экстрасистолы. Сразу пошла обследоваться. ЭКГ и УЗИ сердца в норме. Но сегодня вечером почувствовала снова, изменила давление, оно было в норме, но пульс тонометр показал 47. Я испугалась, запаниковала и вызвала скорую. Как оказалось, пульс не был таким низким, видимо из за экстрасистол тонометр не мог посчитать. Сняли кардиограмму. К участковому врачу попаду только в понедельник-вторник. Посмотрите, пожалуйста, кардиограмму. Врач скорой как раз их поймал на ЭКГ. Совсем плохо? Врач скорой сказал, что экстрасистолы не лечат, сказал пить магний, панангин, персен. Если паника, как сегодня, то волокардин.
Пользователь

574 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Критических изменений нет, причиной экстрасистол может быть стресс. Для уточнения причин симптомов необходимо посетить терапевта или кардиолога очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием валерианы или пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Доктор совершенно прав.Вам необходимо провести исследование шейно-грудного отдела позвоночника, клинического анализа крови.Имеет место ишемия, единичные экстрасистолы. Прием пустырника форте в обед и вечером, посещение занятий йогой. Плановое посещение кардиолога. Не следует так сильно волноваться, эта проблема не сегодня возникла.

👍
0
👎 0
Ишемия? Её было бы видно на УЗИ сердца? Я делала узи сердца 24 октября. Там все в норме. Написали только проллапс митрального клапана 3 мм и синдром ранней реполяризации желудочков, но врач сказал, что делать с этим ничего не нужно.
Пользователь

👍
0
👎 0
Мне ведь всего 34 года, и уже ишемия? я не пью, не курю, регулярно обследуюсь. Например, биохимию крови сдавала в мае этого года. Там все было хорошо. До этого полное обследование всего организма 3 года назад, кровь раз в полгода общий и биохимию.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте,подскажите советом,я с детства страдаю ВСД и всякое бывает и панические атаки и сердцебиение,бывает так,что понервничаешь и пульс подскачет до 120.но последние 2 года у меня прибавились экстрасистолы,прошла обследование узи щитовидки,анализы гормоны все в норме,на Экг-синусовая
3 фев 2017 15:53
 
👍
0
👎

Опасны ли экстрасистолы?   2 ответа

Добрый день, на сколько опасны экстрасистолы? Мне 28 лет пол мужской я чувствую экстрасистолы, могу почувствовать от 1 до 10 в день, а бывает и так, что их может не быть и месяц и 2. На холторе который я делал в начале года было 9 шт. Обычно после экстрасистол я чувствую жар в теле головокружение мутнее сознание в глазах не темнеет, но ощущение будто…
14 июн 2020 15:09
 
👍
+1
👎

Опасен ли диагноз?   2 ответа

Здравствуйте,мне поставили диагноз параксизмальная тахикардия. Только у меня нет пульса очень сильного а есть очень сильные экстрасистолы ( парные, групповые) скажите пожалуйста это очень опасно?
2 апр 2020 17:44
 
👍
0
👎

Проблемы с сердцем после употребления алкоголя   3 ответа

Добрый день, У меня произошла странная вещь. После избыточного потребления алкоголя в субботу стало твориться что-то странное с сердем - уже второй день оно время от времени как бы вздрагивает (это чувствуется) В момент вздрагивания оно как бы пропускает удар если щупать пульс. Помимо этого пульс нормальной частоты, 70-80, ровный. Просто время…
5 ноя 2019 09:51
 
👍
0
👎

Замучили экстрасистолы   2 ответа

Здравствуйте. Дев., 24 г. Замучили экстрасистолы, каждый день ощущаю штук 10-15, сегодня и вообще, лежу удар в горле сердце забилось, померила давление, 110/70 пульс 110, пульс держался минут 40, и все это время были экстрасистолы штук 3-5 в минуту и перебои в сердце, стучит стучит быстро, вдруг замирает и сильный удар. Выпила 2 таблетки персена, минут…
11 янв 2018 21:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe