Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, что делать и к кому идти

Ком в горле В мае месяце первый раз появилось ощущение комка, не болит,не мешает дышать, иногда ощущался сильнее,иногда меньше, думала щитовидка, сделала УЗИ, ничего не показало, пропила Бад йод актив 100, через месяц ощущение исчезло, но пару недель спустя появилось опять. Оно как будто блуждающее, недавно начались покашливания, не часто, время от времени иногда долго, иногда в течении дня ничего нет, горло не болит, но часто сплевываю слюну, она скапливается как будто в том же месте, иногда тянет мышци горла, и бывает ноют подчелюстные лимфоузлы и как будто давит в области то ключиц, то диафрагмы, то как будто в висок или в ухо, опять же повторю, болевых ощущений нет, голос не теряла, продолжается это уже в течении 5 Ти месяцев. Рентген дыхательных путей в июле, тоже показал что органы дыхания без потологий. Страшно не знаю что думать, посоветуйте что делать и к кому идти.
Пользователь

439 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня гормонов щитовидной железы, узи железы. Клинический анализ крови. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога в очном порядке.Вы поступили не верно, начав приема препаратов самостоятельно. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий, это правиьно и вв аших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что это может быть и какие анализы сдать?   2 ответа

Добрый вечер,мучает удушье,полоскаю горло шалфеем,календулой,был отит,сейчас от гланды к уху как воспаление из за этого иногда внутри от гланды к уху чешется,лимфоузлы под гландами с горошину,в нормальном состоянии они малюсенькие,а сейчас прощупываются,и в ротоглотке такой приторно сладковатый привкус или запах,удушье замучило,щитовидки впорядке,такое…
23 авг 2020 18:09
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   2 ответа

какие анализы сдать, чтобы исключить онкологию? стоит ком в горле, лор говорит все нормально, щитовидка в норме, две кисты на ней, но врачи говорят что давить на горло и ухо это не может. направление на кровь не дают.
17 мар 2020 15:08
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле, что это может быть?   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит ком в горле в течении уже 5месяцев, УЗИ щитовидки патологий не обнаружило, глотать,дышать,есть не больно. Недавно немного воспалились подчелюстные лимфоузлы, бывает давит как будто на горло и в область солнечного сплетения, под ключицы. Сегодня очень болит голова целый день район теменной и затылочной части. Что это может быть?
8 ноя 2018 11:18
 
👍
0
👎

Какие исследования нужно пройти?   2 ответа

Здравствуйте! Три месяца назад почувствовался небольшой дискомфорт в гортани и чуть ниже у щитовидки, ощущение небольшого инородного тела. После этого след.3 месяца симптомов не было. В данный момент чувство инородного тела в гортани(шея на уровне щитовидки),при глотании чувствуется что-то проскальзывающее по гортани. При ощупывании с двух сторон все…
15 сен 2018 17:19
 
👍
+1
👎

Ком в горле   2 ответа

Здравствуйте, после еды у меня ком в горле, удушье, трудности в дыхании, пью тирозол для щитовидки, чувствую ком в горле постоянно, но после еды очень сильно
16 ноя 2018 15:04