Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, пожалуйста, препарат для разжижения крови

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: ИБС, ФП пароксизмальная форма, стенокардия, кардиосклероз.Два месяца назад переболела ковидом. Сейчас держится высокое давление. При необходимости принимаю каптопрес. Ежедневно пью бисопролол 2.5. Отекла правая нога. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для разжижения крови. Тромбоциты 457. Принимала аспирин кардио 100 мг, но не было эффекта. Попробовала ксарелто 10 мг, началась тахикардия. Очень боюсь принимать препараты по типу эликвис и прадаксы из-за риска кровотечения. Будет ли эффективен и безопасен вессел дуэ ф в моей ситуации? Что бы вы посоветовали?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заочно и без данных обследований препараты не назначаются. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-кардиологу или терапевту на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить коагулограмму По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Вессел дуэ ф не имеет доказанной эффективности.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Настоятельно рекомендую не экспериментировать .У вас есть лечащий доктор,имеет смысл выполнить гемостазиограмму,экг,клинический анализ крови, и посетить доктора . Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Полученные результаты помогут определить степень необходимости в приеме препаратов. Это правильный алгоритм ваших действий и в ваших интересах. самолечение может не иметь желаемого вами результата,об этом вы должны знать.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасно ли принимать назначенные препараты?   1 ответ

Проведено стентирование. ИБС, мерцательная аритмия, переболела ковидом,71 год. В больнице назначили эликвис 5мг два раза в день,клопидогрел 75мг, аспирин кардио 100мг. Участковый терапевт говорит что это слишком много и опасно. Что делать?
27 июл 2022 06:22
 
👍
0
👎

Прием аспирина для разжижения крови   3 ответа

Здравствуйте, мне посоветовали пить по четверти таблетки аспирина каждый день. Сказали, что это разжижает кровь - напишите не нанесу ли я вреда себе? Многие говорят, что аспирин вреден для желудка правда ли это? Периодически беспокоит изжога. Спасибо.
10 ноя 2015 13:07
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Кровотечение   5 ответов

Здравствуйте. Начала пить Диане 35. Менструация не прекращается уже 9 дней. Связано ли это с таблетками и стоит ли прекратить прием? Вместе с Диане 35 пью Аспирин Кардио. Правильно ли я поступаю? Спасибо
25 май 2017 11:22
 
👍
−3
👎

Не будет ли синдрома отмены?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 43 года. В течение 10 лет принимаю аспирин кардио. Можно ли прекратить его принимать? Не будет ли синдрома отмены?
22 май 2020 21:57
 
👍
0
👎

Как повлияет прием основных лекарств и успокоительного одновременно?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Григорий, 09.09.1973г.р. Недавно лежал в Неотложной Кардиологии города Владимира. Поставлен Диагноз. Основное заболевание: ИБС: Прогрессирующая стенокардия со стабилизацией в ФК 2-3(120.0). Постинфарктный кардиосклероз неизвестной давности, атеросклероз клапанов сердца НМК 1ст. Осложнения: Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.…
12 июн 2020 05:18
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe