Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Дополнение к вопросу о лечении ковида (результаты анализов)

Здравствуйте! Мне 22 года, болею ковидом, тест положительный. Уже 10 дней держится температура, не выходит за пределы 37.5. Лечение: ареплевир, гриппферон в нос, витамин С, цинк. Решила сдать анализы. Пугают низкие тромбоциты. Никаких препаратов для разжижения крови я не пила. Что с этим делать ? Мой врач ничего не говорит кроме как продолжать лечение. Результаты анализов прикрепляю
Пользователь

950 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижение тромбоцитов не большое, при вирусной инфекции это возможно. Существенного риска увеличения кровоточивости в данной ситуации нет. После выздоровления уровень тромбоцитов постепенно восстановится. Продолжайте лечение по назначению вашего врача. Вопрос о назначении препаратов для разжижения крови в дальнейшем целесообразно решать после выполнения коагулограммы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам предложили варианты решения в предыдущем ответе. Решение на прием антикоагулянтов можно отложить. Все остальные рекомендации в силе.Настоятельно рекомендую выполнять их.Провести контрольные исследования крови в ходе проводимой терапии.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение терапевтических мероприятий. Непременно поддерживайте связь с вашим доктором.Любые сомнения, вопросы по проведению терапии вы должны подробно обсуждать с вашим доктором.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что с этим делать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, болею ковидом, тест положительный. Уже 10 дней держится температура, не выходит за пределы 37.5. Лечение: ареплевир, гриппферон в нос, витамин С, цинк. Решила сдать анализы. Пугают низкие тромбоциты. Никаких препаратов для разжижения крови я не пила. Что с этим делать ? Мой врач ничего не говорит кроме как продолжать лечение.
26 окт 2021 18:53
 
👍
0
👎

Низкий уровень тромбоцитов может быть из-за ковида?   3 ответа

Здравствуйте! Я переболела ковидом 2 недели назад. Болела легко,без осложнений. Сейчас по общему анализу крови уровень тромбоцитов - 151 и подозревают тромбоцитопению. Следующий анализ завтра, но от волнения я уже начиталась что это может быть признаком онкологии и теперь волнуюсь ещё больше. Низкий уровень тромбоцитов может быть из-за ковида?
10 мар 2022 18:58
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, препарат для разжижения крови   2 ответа

Здравствуйте! Мне 51 год. Диагноз: ИБС, ФП пароксизмальная форма, стенокардия, кардиосклероз.Два месяца назад переболела ковидом. Сейчас держится высокое давление. При необходимости принимаю каптопрес. Ежедневно пью бисопролол 2.5. Отекла правая нога. Посоветуйте, пожалуйста, препарат для разжижения крови. Тромбоциты 457. Принимала аспирин кардио…
3 фев 2022 09:59
 
👍
0
👎

Интерпретация результата анализа крови на свертываемость   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Мария, 25 лет. 3.5 года принимаю препарат Логест, рекомендованный гинекологом. В течении этого времени чувствую себя гораздо лучше, прошла анемия, раньше гемоглобин не поднимался выше 100, сейчас стабильно 130, тромбоциты…
16 янв 2016 14:10
 
👍
0
👎

Достаточное ли лечение?   2 ответа

У ребёнка 5 месяцев выявили ковид,температура держится 37,3 ий день подряд,тест выявили сегодня,по мимо этого режутся зубки,сухой кашель присутсвует ,2 день не может сходить в туалет,выписали виферон свечи ,раствор ромашки внутьрь по 1 чайной ложке,достаточно этого лечения при коронавирусе у младенцев?Не требуется ли рентген или кт ?Спасибо
10 дек 2021 12:14
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.