Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что с этим делать?

Здравствуйте! Мне 22 года, болею ковидом, тест положительный. Уже 10 дней держится температура, не выходит за пределы 37.5. Лечение: ареплевир, гриппферон в нос, витамин С, цинк. Решила сдать анализы. Пугают низкие тромбоциты. Никаких препаратов для разжижения крови я не пила. Что с этим делать ? Мой врач ничего не говорит кроме как продолжать лечение.
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какой именно уровень тромбоцитов. На фоне вирусной инфекции снижение тромбоцитов возможно, важно оценивать, насколько выраженное снижение. Выложите результаты обследования в виде скана или фотографии, прикрепите к вопросу в виде вложения с помощью значка скрепки возле окна с вопросом, или перепечатайте результаты в текст вопроса, полностью, включая единицы измерения и референсные значения лаборатории, в которой проводилось исследование. Это позволит оценить ситуацию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ареплевир достаточно серьезный препарат.Имеет смысл принимать гепатопротектор совместно с ним. Непременно выполнить и представить результаты клинического анализа крови, гемостазиограмму. Весьма "интересную "схему лечения вам предложили. Рассмотрите прием терафлю, витамина Д+омега3, антибиотик+пробиотик, дексаметазон(по схеме).По результатам исследований возможно провести коррекцию терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Дополнение к вопросу о лечении ковида (результаты анализов)   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 года, болею ковидом, тест положительный. Уже 10 дней держится температура, не выходит за пределы 37.5. Лечение: ареплевир, гриппферон в нос, витамин С, цинк. Решила сдать анализы. Пугают низкие тромбоциты. Никаких препаратов для разжижения крови я не пила. Что с этим делать ? Мой врач ничего не говорит кроме как продолжать лечение. Результаты анализов прикрепляю
26 окт 2021 19:44
 
👍
0
👎

Низкий уровень тромбоцитов может быть из-за ковида?   3 ответа

Здравствуйте! Я переболела ковидом 2 недели назад. Болела легко,без осложнений. Сейчас по общему анализу крови уровень тромбоцитов - 151 и подозревают тромбоцитопению. Следующий анализ завтра, но от волнения я уже начиталась что это может быть признаком онкологии и теперь волнуюсь ещё больше. Низкий уровень тромбоцитов может быть из-за ковида?
10 мар 2022 18:58
 
👍
0
👎

Что со мной?   2 ответа

Два дня держалась температура 39.5, сильный кашель с мокротой, после приема арпефлю и парацетамола, на третий температура была стабильна 37,5. На четвертый день температура опять поднялась до 39,5. Врач неотложки сказал при не спадающей температуре и плохом состоянии начать пить антибиотик медоклав. Помимо температуры, кашля и потери аппетита ничего…
7 дек 2021 15:42
 
👍
0
👎

Как дальше лечиться?   2 ответа

обрый день. 28 октября заболел муж(40лет) 29 приехал врач ,назначил лечение:Арбидол,гриппферон,мирамистин,полоскание ромашкой,риностоп, Курантил.Запахи и вкус пропали На пятый день взяли мазок-результат отрицательный.на шестой день температура подымалась под 40 два раза.Врач дала направление на КТ,но муж отказался ехать.Еще выписала антибиотики-амоксиклав,он…
9 ноя 2021 21:08
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Здравствуйте, Помогите расшифровать анализы. Двухстороння вирусная пневмония. Подтверждённый ковид. Болеет с 6.11, температура 39-38, поражение лёгких 20 и 18 процентов, сатурация 94, кололи цефепим, дексаметазон, верошпирон, ацц. что значат эти анализы?
15 ноя 2021 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe