Постоянная головная боль
Прошло чуть больше 3-х лет с того, как начал обращаться к врачам с постоянной головной болью. Раньше помогали анальгетики, но теперь от них нет толку. Острая боль начинается с затылка, переходит на вески и глаза, иногда по левую, иногда по правую сторону. Сама боль начинается с правой части затылка. Боли усиливаются при резких запахах(в основном от хим. веществ вроде краски и бензина); от зрительного напряжения, например при чтении текста и при ярком раздражающем свете; от физической нагрузки, резких движениях, наклонах. Как я уже говорил, анальгетики не помогают. Лишь препараты с элетриптаном, вроде релпакса, помогают немного снять боль. Городские врачи разводят руками, ставили от ВСД и заканчивая несуществующими диагнозами. Неоднократно обследовался, делал МРТ - ничего толкового. Есть подозрение на невралгию затылочного нерва, знакомый нейрохирург говорил о возможности этот нерв обезвредить, но у нас в городе такого не делают. Что можете посоветовать?
Пользователь

Здравствуйте. По описанному можно предположить мигрень. При большой частоте головных боле показан подбор профилактического лечения, в том числе тимоаналептиков, антиконвульсантов, катадолона, вазобрала. Посетите невролога очно для определения тактики.
Здравствуйте. Выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейно -грудного отдела позвоночника. В качестве пробной терапии рекомендую применять нимесил,нейромультивит, мексидол,пирацетам. По результатам исследования и по результатам пробной терапии можно принимать решение