Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно хочется есть сладкое

Постоянно хочется есть сладкое и слабость Здравствуйте. Меня зовут Софья. У меня есть проблема. Я постоянно хочу сладенькое и при этом слабость. Могу в один присест съесть плитку шоколада. Я студентка (второй курс университета). Специальность техническая. Учеба очень интенсивная, но учусь на хорошо и отлично. Но хочется есть сладкое и спать. Как справиться с этой проблемой? Мне 19 лет
Пользователь

297 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе в том числе уровень глюкозы, белка, железа, витаминов и микроэлементов, хрома, инсулина, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), кортизол, ЭКГ, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит контролировать артериальное давление

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как мы похожи! Я могу и две съесть за один раз.Непременно выполните исследование клинического анализа крови,биохимический анализ крови, мочи, уровень сахара крови. Посетите эндокринолога если не все в порядке с результатами исследований. Соблюдение режима питания и диеты необходимо(весьма сложно отказать себе ,особенно если вкусняшка).Результаты исследований позволят определить состояние вашего здоровья и предложить вам варианты коррекции(при необходимости). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Слабость, что делать?   2 ответа

В течение двух недель чувствую сильную слабость, утомляемость, потерю аппетита и сонливость. При нагрузках и быстрой ходьбе отдышка. Много времени нахожусь в кровати из-за этого. Что делать? Уже страшно становится. Температуры нет. Вес 103, рост 167.
12 фев 2022 11:12
 
👍
0
👎

Слабость, тошнота   5 ответов

Здравствуйте. Интересно что со мной происходит. сначала начинается не большое головокружение. Постепенно слабость. Потом сложно описать словами перед глазами кажется все далеко, упадок сил просто почти нет сил.
21 янв 2017 22:19
 
👍
0
👎

Что пить от слабости и поднятия активности?   3 ответа

Что пить от слабости и поднятия физ активности
Постоянно чувствую слабость .усталость

25 авг 2022 00:01
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие и непереносимость сладкого после простуды   2 ответа

Здравствуйте, В 2014 году ездил в Испанию сильно переболел простудой насморк, горло и тд, вылечили только антибиотиками, после этой болезни, сильная слабость, вялость, голова туманная, зрение ухудшается до сих пор, частое мочеиспускание. Самое интересное с того не могу есть сладкое, после сладкого становится еще хуже, диабетом никто в семье никогда…
30 июл 2018 17:31
 
👍
0
👎

Когда можно сдавать анализы?   2 ответа

Здравствуйте. Можно ли сдавать те анализы, которые нужно делать во время месячных, вне этих дней? Просто месячные у меня идут нерегулярно, неизвестно когда следующие, а мне с каждым днём всё хуже. Слабость, постоянно что-то болит, пульс 100-160, тремор рук (а иногда всего тела), бессоница и много чего еще... И мне 21 год... Ранее я себя лучше чувствовала.…
2 авг 2021 06:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe