Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно тянет шея, иногда грудь

Постоянно тянет где шея, иногда грудь, тяжело дышать, давления нету, думаю это остро гандрос, какие мне сделать узи
Пользователь

341 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок шейного, грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника, гель вольтарен два раза в день. Прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, гимнастика ,посещение занятий йогой.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тяжесть в груди, болит шея   2 ответа

19 лет мужчина тяжесть в груди болит шея ьыстро начанимется отдышка и голово кружение
17 фев 2019 18:02
 
👍
0
👎

Страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке   3 ответа

Здравствуйте, уже год страдаю от острых жгучих болей в грудной клетке, чуть правее от центра, боли кратковременные возникают при движении или глубоком вдохе или выдохе, иногда проходят, иногда снова начинаются, постоянный кашель с бесцветной мокротой, по ощущениям, мокрота как раз образуется в месте боли. Так же периодически начинаются блуждающие кратковременные…
4 мар 2021 21:48
 
👍
0
👎

Стало трудно дышать   3 ответа

Здравствуйте, мне 17 лет. Совсем недавно заметил, что стало трудно дышать. Не то чтобы задыхаюсь, скорее просто появилось ощущение груза на груди. Этот симптом более выражен, когда лежу на спине. Последний год редко занимался спортом, и набрал несколько килограммов в весе. Что это может быть? С чем связано? Заранее спасибо!
24 июн 2018 17:36
 
👍
0
👎

Боль в груди слева, отдает в лопатку, руку   2 ответа

Ноющая иногда колющая боль слевой стороны грудной клетки отдает влевую лопатку и руку ,так же слабость ,звон в ушах,отдает в виски девушка ,18 лет
16 июн 2018 11:38
 
👍
+1
👎

Расшифровка рентгена   3 ответа

Здравствуйте! Расшифруете, пожалуйста, результаты рентгена? Из сопутствующих симптомов: тяжелая голова, учащенное сердцебиение, шея быстро устает, боли в грудном отделе, плохо сплю
14 апр 2021 20:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.