Постоянные боли в поджелудочной железе
Здраствуйте, мне очень нужна помощь, к сожалению мне уже много лет никто не может помочь. У меня постоянно болит поджелудочная, боль в левом боку и слева от пупка, отдает в спину, так же метеоризм и боль в кишечнике. Постоянно делаю узи, показывает хронический панкреатит, повышение амилазы на 5-10 едениц. Выйти из приступа очень сложно, боль в поджелудочной очень интенсивная. У меня часты глухие урчания в районе поджелудочной. Неоднократно делала ЭГДС, там все норма, колоноскопию несколько лет назад — норма. КТ брюшной полости с контрастом — ничего особенного. МРТ 4 месяца назад прилагаю. Диеты не помогают, лечение ультоп, омез, квамател + ферменты, не помогают. В прошлом году проходила лечение в дневном стационаре, аминокапроновая кислота, метрогил, ношпа — капельницы, помогает совсем не на долго, через месяц опять все начинается. Я уже пропила все таблетки, какие только возможно. Может есть какие то патологии поджелудочной, что еще можно сделать, проверить, попробовать?
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования для уточнения ситуации целесообразно выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на кальпротектин, анализ кала на панкреатическую эластазу. По результатам консультация гастроэнтеролога. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение спазмолитиков (дюспаталин), энтеросорбентов. Если имеет место стресс, показан подбор успокоительных.
Здраствуйте, спасибо за ответ. Получается, что нужно обследовать кишечник, или эти анализы имеют отношение и к поджелудочной? Стресс присутствует, а какого плана успокоительные в таких случаях принимают, антидеприсанты или просто седативное?
Пользователь