Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 10

Постоянные боли внизу живота

Здравствуйте, около месяца мучают боли внизу живота. Боли постоянные, по шкале от 1 до 10 где-то на 6, иногда отдают в правый яичник, в толстую кишку. Месяца два назад был цистит, пропила фитолизин, вроде прошло. Сейчас чаще обычного хожу в туалет, но рези и жжения при мочеиспускании нет, выделений тоже никаких нет. Последние месячные были очень скудными и с задержкой на 4 дня. Сходила сегодня на узи, но четко, что происходит не сказали. Сказали, что по гинекологической части ничего страшного не видно, но и цистит не диагностировали. Я боюсь не может ли быть эндометриоз, но мне сказали, что на полный мочевой его не видно, для этого нужно делать узи трансвагинально. В описании к узи контур правого яичника четкий, но неровный(из-за этого очень забеспокоилась), доминантный фолликул есть-13 мм. На что это может быть похоже? Цистит или что-то с маткой, яичниками? Что сейчас предпринять?

Пользователь

22 #1
Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль внизу живота, вздутие живота   1 ответ

Добрый день. Вчера была сильная боль в районе матки, когда я наклонилась вперед. После чего заколол правый яичник, и вздулся живот. При этом воспалился цистит. Живот вздувается часто. Думала, что это воспаление придатков, но симптомы не соответствуют. При месячных тоже очень сильно болит низ живота, по-большому в эти дни очень больно ходить, схваткообразные боли. Что это может быть?
24 янв 2018 10:16
 
👍
+1
👎

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ   2 ответа

Левый, правый яичник и, возможно, какой-то полип в матке.
Повышен АМГ 10,45
А такде в общем анализе крови гемоглобин слегка. 146.
Невыносимо болит внизу живота слева.
Даже при трансвагинальном узи только влевую сторону нажали, аж искры из глаз посыпались )))))

Всю жизнь до 35 лет была аменорея и месячные пару раз в году.…

30 сен 2022 10:31
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Я Виктория. Мне 24 года. 3 октября мне удалили полип эндометрия, все прошло хорошо. 27 октября мне прижгли рубец оставшийся после прижигания эрозии. 30 октября заболел низ живота(29 была физическая работа недолгая и однократное поднятие тяжести. Врач предположил апоплексию, пролежала дома с аскорутином и алфитом до 12 ноября. Лучше не…
25 ноя 2016 16:37
 
👍
0
👎

Сохраняется температура при инфекции мочевых путей   3 ответа

Мне 41 год, женщ. У меня был цистит или уретрит. (не знаю точно, симптомы то похожи) На второй день этой проблемы появилась температура 37,5, врач назначил антибиотик, я пропила 5 дней и цистит прошел, но температура уже три недели продолжается 37,2-37,5. Общий анализ в норме, но появились ноющие боли внизу живота, вроде как в правом яичнике при пульпации ощущается острая боль. С чем связана температура?
29 сен 2015 12:17
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит боль внизу живота в области матки, иногда она переходит по очереди в левый и правый яичник. Она проявляется очень сильно при физ.нагрузках, после мочеиспускания и перед сном. Также болезненность груди, какие то уплотнения в ней, тяжесть. Что это может быть? До месячных еще больше двух недель. 16 лет, девушка.
13 апр 2017 22:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe