Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Помогите, пожалуйста, с расшифровкой УЗИ

Левый, правый яичник и, возможно, какой-то полип в матке.
Повышен АМГ 10,45
А такде в общем анализе крови гемоглобин слегка. 146.
Невыносимо болит внизу живота слева.
Даже при трансвагинальном узи только влевую сторону нажали, аж искры из глаз посыпались )))))

Всю жизнь до 35 лет была аменорея и месячные пару раз в году. Год назад внезапно цикл практически сам собой восстановился. (Вес особо не менялся. Ну, может даже кг на 4 похудела. Непреднамеренно. Сейчас около 48 кг.) Но с адическими болями. Которые пару месяцев назад стали постоянными на протяжении всего месяца 24/7. Уже все запасы ибупрофена съела, как конфеты :)))))

Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. В яичниках большое количество фолликулов, необходимо исключить поликистоз. Причиной болей может быть эндометриоз, воспалительный процесс. Необходимо видеть заключение ультразвукового исследования, его должен был выдать (или выдать немного позже врач, который проводил исследование, это будет наиболее полная информация. Выложите заключение УЗИ или посетите с результатами обследования гинеколога очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Так же необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, по показаниям половые гормоны, пцр на инфекции


👍
+2
👎 2

Здравствуйте! При УЗИ выявить причину болей не удалось. Яичники увеличены в объёме, с множеством фолликулов. Это характерно для синдрома поликистозных яичников. Редкие менструации также характерны для данного заболевания. Повышенный уровень АМГ связан с большим количеством фолликулов. Эндометрий неоднородный, однако неизвестно, на какой день цикла выполнено узи. Контроль УЗИ органов малого таза необходимо выполнить на 5-7 день цикла. Также есть начальные признаки эндометриоза матки- аденомиоза. При данном заболевании менструации могут быть болезненными, обильными, сопровождаться длительными мажущими выделениями до и после менструации. Что касается боли внизу живота, необходимо исключить воспаление органов малого таза. Для этого нужно провести гинекологический осмотр, мазок на флору и ПЦР на ИППП.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста УЗИ Трансабдоминальное и трансвагинальное исследование ДЦ: НОМЦ Размеры матки: Длина 55 мм, передне-задний 54 мм, ширина 55 мм. Положение: обычное Форма: округлая Контур: ровный. Структура: диффузно-неоднородная, с участками повышенной эхогенности. Полость матки: не расширена. Эндометрий: толщина 19 мм,…
5 мар 2019 11:38
 
👍
0
👎

Женские болезни в предклимактерическом возрасте   4 ответа

Здравствуйте! Ранее я задавала вопрос(Мне 40 лет.Месячные регулярные ,но идут 2 дня не очень сильно.,а потом еще день мажет)Нормально ли это.? Вот мое узи - Матка в…
9 янв 2015 16:14
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день! Жалоб никаких нет, выделений тоже нет никаких кроме месячных в срок. Венерических болезней, выскабливаний и прочих гинекологических операций не было. Анализы все в норме, мазок цитология и кольпоскопия тоже в норме. Были естественные роды в срок. Сейчас планируем беременность.…
16 апр 2017 10:04
 
👍
0
👎

По таким показателям возможно забеременеть?   8 ответов

Здравствуйте по таким показателям возможно забеременеть? Месячные приходят вовремя, последний месяц была задержка 10 дней, потом пришли, и то думаю потому что не наступила беременность, сейчас основная цель -беременность
20 ноя 2018 10:43
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe