Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянные высыпания на коже

Акне, розацеа. Дуже, дуже жирна шкіра, розширені пори, шкіра бугриста, ніби поїдена, гнійні прищики з являються по всьому тілу, червоного кольору, антибіотики, мазі, гелі не допомагають, курс і6муностимуляторів припинив появу прищів десь на місяць, потім те саме, чим можна допомогти моїй шкірі? 34 роки, жінка Акне, розацеа. Очень жирная кожа, расширенные поры, кожа бугристая, гнойные прыщики по всему телу красного цвета. Антибиотики, мази и гели не помогают. Курс иммуномодуляторов приостановил появление прыщей на месяц. Потом все повторилось. Как помочь коже? Женский пол, 34 года
Пользователь

436 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови, уровень гормонов половых и щитовидной железы,фиброгастроскопию.Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. Непременно представьте снимки .

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоят сильные высыпания   2 ответа

Здравствуйте, к какому врачу ещё обратится по поводу акне Добрый день, в течение 2 лет, по нарастающей у меня вылезают странные крупные высыпания на всем лице особенно задеты щеки, выглядят как папулы, я живу в Европе, терапевт прописал метрогель, кожный врач-скинорен, они не помогают, появляется ещё больше прыщей, каждый прыщ держится несколько месяцев,…
5 авг 2019 17:53
 
👍
0
👎

Как избавиться от акне?   2 ответа

Здравствуйте! У меня акне, началось в подростковом возрасте, лет в 14. На фоне приёма препарата Хлое прыщики почти прошли. Я делала перерыв в приёме этих таблеток, и прыщи вернулись в большем количестве, чем раньше. Перерыв я закончила, уже 2 месяца как продолжаю пить Хлое, но прыщи не проходят. Подскажите, как избавиться от акне?
15 ноя 2018 09:34
 
👍
0
👎

Беспокоят небольшие прыщи на лбу   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят небольшие прыщи на лбу. Появилась эта проблема несколько месяцев назад : резко появились мааленькие высыпания и, спустя некоторое время, они стали не такими уж и маленькими(такое только на лбу). Кожа, к сведению, "жирная"(себум, черные точки) . Умываюсь 2 раза в день пенкой, использую увлажняющий крем, иногда пользуюсь маской от акне, не помогает. С чем эта проблема может быть связана?
7 май 2021 23:04
 
👍
0
👎

Акне с детства, не могу вылечить   3 ответа

У меня акне с 11 лет,не знаю что с ними делать.Даже зинерит не помог.Высыпания по всему лицу
6 фев 2018 17:26
 
👍
0
👎

Как избавиться от прыщей?   2 ответа

Когда пройдет акне? Здравствуйте. Мне 12 лет. Я девочка. Акне началось в том году летом. Месячные зимой в 11 лет. Акне примерно 2 степени. Прыщей не очень много, но устала мучаться. Перед сном мажусь Салицилово-цинкогой мазью, протираю лицо Хлоргексидином, иногда становится лучше, иногда хуже. Перед месячными высыпает, а потом наоборот уменьшаются…
29 авг 2019 17:38
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.