Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен билирубин и гемоглобин

Здравствуйте. Повышен билирубин. Общий 40-50, прямой 10-15. Остальные показатели биохимического анализа в норме. Общий анализ в норме. Повышается гемоглобин 130-155. Анализ мочи - норма. УЗИ брюшной полости без отклонений. Гепатиты отрицательные. Какие обследования нужно пройти? И что это может быть?
Пользователь

872 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место доброкачественная гипербилирубинемия, наследственное нарушение его обмена. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием с результатами всех обследований. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести исследование уровня витаминов, микроэлементов, узи органов гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Не исключено, что имели место погрешности питания. Повторите исследования через две недели, непременно соблюдение режима питания, диеты, исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь.По результатам исследований можно определить суть проблемы

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Жжение в правом подреберье   4 ответа

ощущение жжения в правом подреберье,в области печени, опасно ли это? в анамнезе гепатит с, при чем ПЦР отрицательный. ифа положительный
11 ноя 2017 21:27
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

Симптомы , светлый кал , очень темная моча . Желтый язык . Увеличены лимфоузлы. Гепатит в с отриц, вич отриц. Печеочные пробы норма . Что это ?
16 дек 2019 15:00
 
👍
0
👎

Насколько ситуация серьёзна?   3 ответа

Здравствуйте, маме 65 лет. Пару лет назад был удалён желчный пузырь, по причине образования камней. Сейчас, в анализах крови повышен уровень билирубина, как общего (28мкмоль/л), так и связанный(10) и не связанный (18) Скажите пожалуйста нормально ли это? или что-то в организме не так? и какие предпринять меры? Насколько ситуация серьёзна?! Остальные…
19 дек 2018 23:50
 
👍
0
👎

Подскажите, где искать причину?   3 ответа

Здравствуйте,мне 26 лет,недавно стала замечать очень большую усталость,тошнота,немного пожелтели склеры глаз. Сдала анализы на биохимию,при норме 21 у меня билирубин 32 обший и 5 прямой при норме 3.2 Лекарства никакие не пью,алкоголем не злоупотребляю... Два месяца соблбдаю правильное питание,и начала употреьлятт много кофе,может ли кофеин повлиять…
13 авг 2018 10:35
 
👍
0
👎

Глаза пожелтели   2 ответа

повысился билирубин не знаю от чего зрачки пожелтели что посоветуете напишите пожайлуйста
18 дек 2016 13:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe