|
👍 0 👎 |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Билирубин повышается у новорожденных достаточно часто, это связано с обменными процессами, незрелостью печени. Для того, чтобы билирубин быстрее пришел в норму, важно кормить ребёнка грудью, прикладывать его по требованию, не ограничивать время пребывания у груди. Возможно назначение фототерапии синим светом. Так же могут назначаться лекарственные препараты. Для уточнения ситуации посетите педиатра очно. По совокупности данных будет определена тактика
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. вы не указали повод для проведения исследований,данных о протекании беременности, родах(в срок или недоношенность).Если имеет место желтуха,непременно посетить доктора,взять направление на стацлечение.В отделении проведут исследование и подберут варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Проведение амбулаторных мероприятий возможно только после определения причины,степени тяжести.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Как неонатолог, считаю, что такой билирубин не требует лечения, так как такой уровень безопасен для здоровья. Но важно знать анамнез: как протекала беременность, роды, как все прошло в роддоме, лечили ли желтуху в роддоме, как прибывает малыш сейчас, есть ли какие-то жалобы. Причин желтух много, в том числе может быть желтуха у здорового ребёнка. Проконсультируйтесь с вашим педиатром.
|
|
👍 0 👎 |
Как можно снизить показатели?
Здравствуйте.В гистологии после родов,был поставлено заключение гнойный хориодецидуит.
Скажите пожалуйста,может ли быть это причиной повышенного биллирубина у малыша (возраст почти месяц )… |
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за резус-конфликта не уходить билирубин?
Здравствуйте у ребёнка 1 мес повышен билирубин 284, у него отрицательный резус фактор у меня положительный. может ли из за резус конфликта не уходить билирубин, какие трудности могут быть? можно ли его вообще кормить грудью?
|

|
👍 0 👎 |
Пояснение результата анализа
Добрый день , ребёнку месяц прибавка 1100 за месяц. Сдали анализы билирубин общий 89.2 мкмоль/л, билирубин прямой 5.4мкмоль/л
|
|
👍 0 👎 |
Желтуха новорожденного
У племянника 2 мес желтуха,сдавали биохимию,50 билирубин, прямой 10, фототерапию получали 7 дней, пили урсосан.Что делать дальше
|
|
👍 +1 👎 |
Может ли сама такая желтуха пройти?
Здравствуйте доктор. У меня родился мальчик. Веч 3560 рост 52. На третьи сутки нам принисли синию лампу сказали надо чуть чутт посветиться. Когда нас выписывали сказали наш билирубин был 218. Посли… |




