Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Желтуха новорожденного

У племянника 2 мес желтуха,сдавали биохимию,50 билирубин, прямой 10, фототерапию получали 7 дней, пили урсосан.Что делать дальше
Пользователь

1098 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уровень билирубина небольшой, скорее всего, ситуация постепенно разрешится самостоятельно, по мере созревания обменных процессов. Для улучшения ситуации важно регулярное и полноценное продолжение грудного вскармливания. При необходимости возможно назначение повторных курсов фототерапии, энтеросорбентов, препаратов для нормализации конъюгации билирубина. Посетите педиатра в динамике для определения дальнейшей тактики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте! лечить не нужно, билирубин должен постепенно нормализоваться сам. Фототерапия вам не показана.Сдавайте билирубин в динамике, если он снова нарастет, то обратитесь к неонатологу для дообследования.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это желтушка новорожденного, либо что-то серьёзнее?   1 ответ

Здравствуйте! У ребёнка ( 1 месяц) , билирубин общий 210.9, билирубин прямой- 3.0, билирубин непрямой- 207.9. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. У нас желтушка новорожденного, либо что-то серьёзнее? Запись к врачу через неделю.. спасибо.
15 фев 2019 18:05
 
👍
+1
👎

Может ли сама такая желтуха пройти?   3 ответа

Здравствуйте доктор. У меня родился мальчик. Веч 3560 рост 52. На третьи сутки нам принисли синию лампу сказали надо чуть чутт посветиться. Когда нас выписывали сказали наш билирубин был 218. Посли…
30 ноя 2019 05:08
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Может ли из-за резус-конфликта не уходить билирубин?   2 ответа

Здравствуйте у ребёнка 1 мес повышен билирубин 284, у него отрицательный резус фактор у меня положительный. может ли из за резус конфликта не уходить билирубин, какие трудности могут быть? можно ли его вообще кормить грудью?
19 ноя 2019 04:30
 
👍
0
👎

Повышен билирубин у ребенка   3 ответа

У месячного ребёнка билирубин повышен что делать вот анализы
21 окт 2019 19:34
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение ребенка?   2 ответа

Дочка родилась вес 3010, рост 51см в 23.55 с показателем билирубина 51, утром он повысился до 160, положили ее под фототерапию , повысился до 180, поставили капельницу глюкозы- упал до 143. Прошло двое суток…
3 июн 2020 16:43
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований