|
👍 0 👎 |
Желтуха новорожденногоУ племянника 2 мес желтуха,сдавали биохимию,50 билирубин, прямой 10, фототерапию получали 7 дней, пили урсосан.Что делать дальше
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Уровень билирубина небольшой, скорее всего, ситуация постепенно разрешится самостоятельно, по мере созревания обменных процессов. Для улучшения ситуации важно регулярное и полноценное продолжение грудного вскармливания. При необходимости возможно назначение повторных курсов фототерапии, энтеросорбентов, препаратов для нормализации конъюгации билирубина. Посетите педиатра в динамике для определения дальнейшей тактики.
|
|
👍 +1 👎 |
Здравствуйте! лечить не нужно, билирубин должен постепенно нормализоваться сам. Фототерапия вам не показана.Сдавайте билирубин в динамике, если он снова нарастет, то обратитесь к неонатологу для дообследования.
|
|
👍 0 👎 |
Это желтушка новорожденного, либо что-то серьёзнее?
Здравствуйте! У ребёнка ( 1 месяц) , билирубин общий 210.9, билирубин прямой- 3.0, билирубин непрямой- 207.9. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа. У нас желтушка новорожденного, либо что-то серьёзнее? Запись к врачу через неделю.. спасибо.
|
|
👍 +1 👎 |
Может ли сама такая желтуха пройти?
Здравствуйте доктор. У меня родился мальчик. Веч 3560 рост 52. На третьи сутки нам принисли синию лампу сказали надо чуть чутт посветиться. Когда нас выписывали сказали наш билирубин был 218. Посли… |

|
👍 0 👎 |
Может ли из-за резус-конфликта не уходить билирубин?
Здравствуйте у ребёнка 1 мес повышен билирубин 284, у него отрицательный резус фактор у меня положительный. может ли из за резус конфликта не уходить билирубин, какие трудности могут быть? можно ли его вообще кормить грудью?
|
|
👍 0 👎 |
Повышен билирубин у ребенка
У месячного ребёнка билирубин повышен что делать вот анализы
|
|
👍 0 👎 |
Правильное ли лечение ребенка?
Дочка родилась вес 3010, рост 51см в 23.55 с показателем билирубина 51, утром он повысился до 160, положили ее под фототерапию , повысился до 180, поставили капельницу глюкозы- упал до 143. Прошло двое суток… |




