Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышен гемоглобин

У сына аллергическая бронхиальная астма. Диагноз с 17 лет. . Может ли из-за этого заболевания повышаться гемоглобин т.к лечится гормональными препаратами( серетид).
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В связи с пртемом стероидов возможны любые нарушения формулы крови, и эта тоже. Приём препаратов должен быть оправдан. Постоянный контроль крови, уровня половых гормонов, гормонов щитовидной железы. Как правило, можно подобрать терапию на поддерживающей дозе или использовать пролонгированные спреи. Поговорите об этом с вашим доктором.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Прием кортикостероидов, особенно продолжительный, может быть причиной повышения уровня гемоглобина крови. Тактика определяется в зависимости от уровня гемоглобина. При небольшом повышении может дать эффект диета с минимизацией употребления мяса. При значительном повышении и других побочных эффектах от терапии основного заболевания она может быть пересмотрена.

Задать свой вопрос гематологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в груди, одышка   5 ответов

Добрый день. Заболела, назначили лечение, было безрезультатно, направили в больницу (ХОБЛ). Перед больницей ФЛГ (норма) и анализы (были отклонения). В больнице только ФВД (смешанное снижение по обструкции и ЖЕЛ) и анализы. Выписали с плохими анализами и кашлем. Подтвердили ХОБЛ (без обследования). Через 2 дня после выписки опять температура до 38 (держалась…
10 ноя 2017 15:07
 
👍
0
👎

Вопросы по уровню гемоглобина   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация, в 2017г при сдаче оак (для себя) обнаружили пониженый гемоглобин 105, все остальное было в норме периодически сдавала повторно после того как пропила сорбифер 1,5 мес гемоглобин поднялся до 125 железо было 13.9 врач сказала потом пропивать еще по 7 дней каждого мес но я этого не стала делать (последний раз при орв в декабре…
12 фев 2019 21:00
 
👍
0
👎

Лечение анемии   3 ответа

Добрый день! мне 17, анемия 96%, голова болит, иногда падала в оморок, волосы начали падать, кожа стала сухой.Что делать?
19 янв 2017 07:46
 
👍
0
👎

Неприятный запах от человека   2 ответа

здравствуйте. при анемии от человека может неприятно пахнуть?
6 апр 2016 11:41
 
👍
0
👎

Длительные головные боли   5 ответов

Добрый вечер. Довольно долгий промежуток времени мучают головные боли (с периодичностью). Скачет давление может быть как 100/60, так и 160/90. В последнее время начало щемить сердце. (На УЗИ показало только небольшой пролапс, без регургитации). Так же появилась одышка при подъёме на 3 этаж (вес в норме). Ж. 19 лет
10 янв 2016 21:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe