Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышен немного билирубин, опасно ли это?

Скажите по каким причинам может быть немного повышен билирубин и опасно ли это.Билирубин общий 21.4, билирубин прямой 6.5

Пользователь

161 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с печенью, желчным пузырем, обменные нарушения. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте. Повышение уровня билирубина по результатам анализа может быть связано с употреблением перед обследованием кофеина, некоторых лекарственных препаратов, например, цефалоспоринов. Если данный момент исключен, то причиной могут быть некоторые виды анемий, заболевания печени или желчевыводящих путей. В любом случае Вам необходимо обратиться с результатами обследования к врачу-гастроэнтерологу для прояснения ситуации.


👍
0
👎 0

Скажите,сдала анализ мочи, билирубин не обнаружен.Почему тогда в крови он повышен

Пользователь

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько ситуация серьёзна?   3 ответа

Здравствуйте, маме 65 лет. Пару лет назад был удалён желчный пузырь, по причине образования камней. Сейчас, в анализах крови повышен уровень билирубина, как общего (28мкмоль/л), так и связанный(10) и не связанный (18) Скажите пожалуйста нормально ли это? или что-то в организме не так? и какие предпринять меры? Насколько ситуация серьёзна?! Остальные…
19 дек 2018 23:50
 
👍
0
👎

Какие обследования нужно пройти?   1 ответ

Добрый день! В 16 лет на УЗИ брюшной полости диалгностировали "Признаки холестаза. Увеличение лимфатических узлов в воротах печени. Фиксированный перегиб дна желчного пузыря, уплотнение стенок желчного пузыря. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Поясничная дистопия левой почки. Двусторонний нефроптоз". В своё время лечение не проходила.…
17 июн 2018 12:32
 
👍
−1
👎

Расшифровка УЗИ брюшной полости   3 ответа

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты УЗИ органов брюшной полости. Печень: Форма типичная, контуры ровные, четкие, высота правой доли 176 мм/ левой доли 102 мм, паренхима неоднородная. Эхогенность смешанная. Эхоструктура неоднородная. Печеночные протоки не расширены. Желчный пузырь: контуры четкие, ровные. Стенка толщиной 3 мм. Размеры 71*27…
28 янв 2018 12:02
 
👍
0
👎

При воспаление желчного может быть зуд, жжение?   3 ответа

При воспаление желчного пузыря может быть зуд, жжение? А то делала недавно анализ на имуноглобулин е все нормально. А щас начала кушать черешню, помидоры, болит желчный, жжет тело, но прищей на теле нет(только лицо, то это всегда от печени) и покраснение нету.
10 июн 2018 10:28
 
👍
0
👎

Просьба расшифровать анализы   2 ответа

Добрый день! Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ брюшной полости и анализы крови и мочи. Обратился на днях в дежурную больницу с болью в области печени и апендикса, иногда боль отдавала в область пупа. Болит уже несколько дней. В больнице толком ничего не сказали, сделали УЗИ, анализы и укол но-шпы и отправили домой. Хотелось бы иметь какое-то понимание. Спасибо.
7 янв 2019 13:19