👍 0 👎 |
Повышен сахар: какая причина?Сахар в крови месяц 8-7. Обнаружен был при сдаче анализа 8. %HbA1 5.43 % при этом глюкоза 7.5 ммоль/л, INSULIN 6.55 мкЕд/мл при этом глюкоза 7.0 ммоль/л, в моче SG 1.03 г/мл, LEU 15.0 /мкл. За месяц сахар снизился сам на 1 единицу. Перед этим Было 2 СКТ, МРТ с контрастом. Ушиб внутренних органов. Что делать? Какова может быть причина повышения сахара? Какие обследования нужно ещё провести? Какой это вид диабета? Как работать с этим диагнозом? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, наличие хронических заболеваний и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Стоит соблюдать диету с исключением простых углеводов и ограничением сложных (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний. |
👍 0 👎 |
Что делать, повысился сахар: какие обследования пройти?
|
👍 0 👎 |
Повышен сахар в крови
|
👍 0 👎 |
Сахар в крови повышен: может ли быть причиной прием препарата?
|
👍 +1 👎 |
Какие нормы сахара в крови после еды через два часа?
Здравствуйте! Врач эндокринолог, проверяет меня на сахарный диабет, выдала на дом недельный дневник измерения сахара в крови.. Скажите пожалуйста какие нормы сахара в крови после еды через два часа?.. Мои показатели после еды доходят до 10... Это сахарный диабет?
На тощак6.3....6.5
|
👍 +1 👎 |
Какие лекарства мне следует принимать для понижения сахара в крови?
Мне 42 года, вес 130 кг рост 180 см, работа сидячая, по жизни я малоподвижный, среди родственников диабетиков нет. У меня диабет 2 типа. Принимаю лекарственные травы и соблюдаю диету. Натощак 10.8, после завтрака 12.6, в течение дня средний показатель 15.6. Какие лекарства мне следует принимать для понижения сахара в крови?
|