Повышение общего и прямого билирубина
Здравствуйте! Такой вопрос: сдавал биохимию в августе, повышен бирилубин общий, норма до 20,5 мкмоль, у меня 26,2. Пересдал в январе - общий и прямой билирубин. Общий - 34, норма до 21, прямой 9,5, норма до 5,1. После первого анализа делал УЗИ печени - все в норме. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на гепатиты, расширенная биохимия крови По результатам необходимо посетить гастроэнтеролога, при необходимости инфекциониста. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Необходимо провериться на вирусные гепатиты, посетить гастроэнтеролога. Вполне может быть, что у вас наследственное нарушение обмена билирубина (например, болезнь Жильбера), но заочно это определить невозможно. Продолжайте обследование у терапевта и гастроэнтеролога.