Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пояснение результата анализа

Возраст 20 лет, пол женский, наблюдалась в лор-отделении. 3 биохимических анализа крови 13 июня: ALT 916; AST 331 14 июня: ALT 678; AST 160 15 июня: ALT 595; AST 106 Все остальные показатели имеют абсолютно средние цифры. УЗИ печени, почек, селезенки, желчного, поджелудочной никаких патологий не выявило. Кардиограмма сердца нормальная. Результаты анализа на гепатит будут известны через несколько дней. Во время предыдущих наблюдений таких отклонений в анализе крови выявлено не было (2015 и 2016 год). К какому специалисту следует обратиться?
Пользователь

761 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо получить результаты обследования на гепатит, в зависимости от этого лечением будет заниматься гастроэнтеролог, гепатолог или инфекционист. Возможно назначение гепатопротекторов, метаболиков, этиотропной терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Странно, что вам трижды проверили трансаминазы (АСТ, АЛТ) и не проверили уровень билирубина. Или же проверили, просто вы об этом не написали? Уровень билирубина очень важен. С каким диагнозом вы лечились, какие лекарства принимали? это имеет большое значение. Из специалистов - стоит начать с терапевта и гастроэнтеролога. Затем к инфекционисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно дождитесь результата и посетите гастроэнтеролога , инфекциониста . По результатм будет принято решение по поводу вашего недуга. В вне указали , повод для проведения исследований, причину нахождения в стационаре, данные клинического обследования. Нет ли иктеричности слизистых. В заочном формате провести диффдиагностику весьма не просто, особенно не имея данных.

👍
0
👎 0
Наблюдаюсь третий год подряд с хроническими фарингитом и тонзиллитом. Делали процедуры промывания гланд и УЗОЛ, ставили капельницу для снятия воспаления, 5 инъекций (глюкозы с чем-то, звучит глупо, но я не помню) внутривенно. Принимала имудон и тонзилгон, до обращения в больницу занималась несколько дней самолечением в виде арбидола и ринзы. Где-то полгода до этого вообще никаких лекарств не принимала (а больше полугода примерно такое же лечение, как описано выше, от такого же обострения). Три анализа крови было по следующей причине: первый в рамках обычного обследования в отделении (показатель билирубина: 9,9), второй сразу же после получения результата с огромными цифрами печёночных проб, для исключения ошибки техники (только алт и аст), третий проведен платно в Инвитро (на всякий случай, по собственному желанию).
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Диагностика хронического гепатита   2 ответа

Здравствуйте. У меня диагноз хронический гепатит под вопросом. Начинается с приступа в области желудка. Боль в течении 10 часов приступами, которые длятся около 3 часов. В последующие дни только тошнота. Изменяется цвет мочи. Билирубин 105(прямой 40 ), амилаза 105, Аст 285, Алт 580. После больницы мне необходимо подтвердить диагноз. Мне записаться на приём к гепатологу или гастроэнтерологу. (УЗИ органов в норме)
15 авг 2016 11:53
 
👍
0
👎

Высокий билирубин, что делать?   2 ответа

Здравствуйте, у мужа резко начал расти билирубин. Кожа и склеры жёлтые, на данный момент лежит в больнице, но сегодня врач прямым контекстном сказала что не знает как его лечить! Диагноз поставить не могут!! Были проведены исследования: узи, кт, кт с контрастом, мрт, анализы крови. Печень и желечный в норме, протоки не воспаления, камней нет, ьак…

15 сен 2022 04:10
 
👍
0
👎

Что со мной может быть?   3 ответа

здравствуйте,печень и селезенка увеличены,билирубин увеличен в три раза,постоянная сонливость, температура 36,9-37,3.Все анализы сданы и все в норме ,кроме билирубина, синдром жильбера исключен т. к на анализах он отрицателен,помогите пожалуйста
22 июн 2019 12:53
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться по поводу проблем с печенью?   3 ответа

Плохие анализы печени, к какому специалисту записаться.
12 янв 2018 16:49
 
👍
0
👎

Какой диагноз можно предположить, и каким будет лечение?   2 ответа

Здравствуйте, жен. 65 лет. поясните результаты обследований, в частности УЗИ: гипотония ЧЛС обоих почек(расширена-чашечки 5-7 мм левая, 6-8мм правая). Нефроз слева (на 2 см ниже 12 ребра). Киста правой почки 22 см,конкриментов не выявлено. Очень беспокоят размеры печени, насколько увеличение критично и какому заболеванию это соответствует? ...или…
22 дек 2018 00:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.