Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышение температуры

Здравствуйте. Беспокоит повышенная температура от 37,5 до 38,5 (в течение дня), кашель с мокротой, боль в горле, даже в состоянии покоя, миндалены воспалены и гнилистый привкус во время кашля.Что это может быть?
Пользователь

555 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Катерина! Судя по вашему описанию ("миндалины воспалены"), у Вас ангина, но может быть воспалительный инфекционный процесс проник уже и нижележащие дыхательные пути (фарингит, бронхит и др.) Советую незамедлительно обратиться на прием к ЛОР-врачу и врачу-терапевту для назначения Вам эффективной терапии (прежде всего - антибиотиков, десенсибилизирующих и отхаркивающих средств).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода( 1 ст л перекиси расстворить в 1/2 стакане воды)2-3 раза в день, антибиотикотерапия, жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. Не откладывайте визит к лор врачу

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких, по результатам будет определена тактика, в том числе целесообразно назначение антибактериальной терапии.Горло можно полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в горле, иногда кашель и удушье   3 ответа

Здравствуйте. У меня началась сильная боль в горле. Гланды воспалились. Слева на миндалине виден белый налет. Что это может быть? Под вечер поднимается температура, пока небольшая. Иногда присутствует кашель и удушье.
12 дек 2017 20:44
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Была ангина, анализы выявили кандид и стаффилокок золотистый. Лечили ципрофлоксацин, циклоферон, супрастин, "синька". Прошло больше 2 недель. На миндалинах есть чуть белого гноя, кашель с мокротой, и такой как будто воздуха наглотался, не знаю как объяснить по другому. Плюс насморк с кровью. К какому врачу обратиться и какие анализы сдать? На фоне всего этого вылез конъюктивит. Была у оторинголога
10 фев 2020 21:41
 
👍
0
👎

Мокрота с кровью -это нормально?   2 ответа

Болею тонзиллитом, после полоскания отхаркивается гной с включениями крови. Это нормально ? ( острое течение уже прошло )
24 апр 2019 07:23
 
👍
0
👎

Работа с детьми при фолликулярной ангине   2 ответа

Я преподаватель по хореографии, могу ли я преподавать детям во время болезни ангиной (гнойная, имеется температура до 38, присутствует кашель)? Есть вероятность того, что я их заражу?
1 ноя 2016 18:11
 
👍
0
👎

Может ли болезнь быть вызвана стрессом?   3 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет, заболела ангиной в первый раз. Несколько месяцев у меня ужасный стресс и подготовка к свадьбе. Весь вечер громко кричала в наутро начало болеть горло. Может ли болезнь быть вызвана стрессом?
24 авг 2018 02:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe