Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенная температура

Мужчина, 37. С 4 мая температура высокая 39-40. Принимал противовирусные. Последние 2 дня днём 37, вечером 38-39. Слабость, других симптомов нет, кроме повышенного потоотделения и головной боли.
Пользователь

446 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту (вызвать врача на дом при необходимости) для осмотра и аускультации, выполнить общий анализ крови и мочи, снимок легких. По результатам будет определена тактика. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место вирусная инфекция. Непременно приём парацетамола или терафлю, чай с имбирем и лимоном . Приём противовирусных препаратов бессмысленен, терапия всегда была и будет симптоматической . Непременно контроль АД. При повышении, приём спазмолитического препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! скорее всего, вы переносите вирусную инфекцию. Но, учитывая, уже пятый день высокой температуры без значимых симптомов, я бы рекомендовала сдать анализ крови общий и общий анализ мочи. Возможно наслоились бактериальные инфекции.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть признаками вирусной инфекции?   3 ответа

здравствуйте! неделю держится температура в пределах 37-37,5, кашля нет, легкий насморк беспокоит только утром, в течение дня его нет, сухость во рту, слабость и головная боль, принимаю противовирусный препарат инговерин 90, и сегодня третий день уже пью антибиотик, но температура так и продолжает держаться. может ли это быть признаками вирусной инфекции, и может ли температура при вирусной инфекции держаться даже при приеме антибиотиков?
16 фев 2019 06:56
 
👍
0
👎

Температура и кашель, что это может быть?   2 ответа

5 день температура 37-37.5 не спадает и сухой кашель который вначале не появлялся а сейчас все чаше проявляется..и горло першит. что это может быть? слабости и головной боли нет.не морозит..в носу сухо вначале первые 2 дня текло ручьем сейчас сухо..
12 авг 2020 07:33
 
👍
0
👎

Высокая температура, головная боль   2 ответа

мне 29 лет я мужчина у меня уже 3 день держится температура 39 а так же головная боль присутствует шум в ушах и ломота в теле. Никогда ни чем подобным не страдал травм головы не было. Скажите что это и как с этим бороться?
20 окт 2016 14:27
 
👍
0
👎

Высокая температура, насморк, кашель   3 ответа

Небольшой кашель,небольшой насморк,высокая температура 38-39,рвоты,небольшие головные боли..
19 июл 2016 16:13
 
👍
0
👎

Повышенная температура, головная боль   2 ответа

Здравствуйте. Мне 27 лет. 4 дня назад сильно заболела голова. Помог спазмалгон. На следующее утро поднялась температура. И в течении 4 дней спадает и опять повышается. Самая высокая было 39.4. Насморка нет. Кашель очень редко(курю) и иногда он отдает в легкие. Очень слабо, но отдает. При повышении температуры болит голова. Сдавал общий анализ крови - все показатели в норме. Что это может быть?
1 ноя 2016 18:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe