Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Повышенная температура

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
Пользователь

583 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции, гриппе. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Длительная температура, боль в горле, ломота, при этом отсутствие кашля может свидетельствовать об ангине, при которой в лечении нужны врач назначит антибиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вирусная инфекция постоянно мутирует. Вполне возможно вы поимели свежий вирус, вас еще не знакомый. Лечение симптоматическое : парацетамол или дркхугой жаропонижающий препарат, полоскать горло отваром календулы, промывать нос солёной водой, фарингосепт, непремено чай с имбирем и лимоном. Назначение антибиотика нерационально.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

у меня температура держится от 37 до 38 уже неделю. последние два дня кашель и болит горло как и чем лечить
3 ноя 2017 14:24
 
👍
0
👎

Опухло и болит колено   2 ответа

Скажите пожалуйста , если есть признаки простуды( болит горло, кашель), а также опухло колено и болит. Симптомы появились одновременно. Что это может быть?
21 июл 2017 07:54
 
👍
0
👎

Температура, кашель   3 ответа

Попытаюсь описать как можно подробно: в Пт с утра появилась температура 37.4 съел працтамол температура ушла,…
27 авг 2017 16:33
 
👍
0
👎

Что делать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 16 лет, женского пола. С 17 числа мучает высокая температура. В целом достигает примерно 38.8, 18 числа доходила до 39.7. Парацетамол и Цитрамон не берут, совсем не помогают. Заподозрила у себя грипп и начала пить антибиотики Аугментин 875мг по половинке и температура снижается до 37. Ещё из симптомов мучает кашель, из-за которого…
19 янв 2019 18:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe