Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Высокая температура, головная боль

Добрый вечер.Мужу 19 лет,учится в университете.В выходные случилась такая неприятная ситуация.В субботу вечером,видимо,простудил горло,забыл шарф,ходил с открытым воротником.Начиная с ночи у него появилась сильная головная боль,температура 39,6,сухой кашель и насморк,днём появилось сильное головокружение при поднятии с постели.Вызывали в воскресенье вечером скорую,к тому времени температура была 38,3,они лишь посоветовали лекарства, сказали,что такое будет в течение 4-5 дней и чтобы мы вызвали врача на следующий день.Так и сделали,но врач так и не пришел,а поликлиника университета уже закрылась.Симптомы все те же-невыносимая головная боль,температура в районе 39,5,кашель сухой,отдающий в виски и временами насморк,головокружение при нахождении на ногах.Лекарства Анальгин,Тантум Верде,Парацетамол,порошки при гриппе снимают симптомы лишь на короткое время.Очень сильно переживаю за него,говорить даже толком не может.Что посоветуете делать?
Пользователь

438 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно контроль АД, парацетамол или терафлю не менее 2 раз в день, чай с имбирём и лимоном, непременно осмотр горла. Спрей люголь на ночь. Полоскать горло отваром календулы. Можно принять спазмолитический препарат.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой, горло полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. Если состояние тяжелое- вызывайте скорую помощь.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение, насморк   2 ответа

голова 2 день болит, насморк, горло, кашель....Уже 2 день встаю около 4-7 утра.... Бывает головокружение
12 май 2016 11:50
 
👍
0
👎

Чем лечиться кормящей матери?   3 ответа

здравствуйте!помогите пожалуйста!10 февраля я проснулась с болью во всем теле, поднялась температура до 38.5, сбивала парацетамолом, 11 февраля начался жуткий озноб, температура поднялась до 39.5 вызывали скорую, сделали Спазмалгон. Кроме общей слабости, температуры, озноба и головной боли других симптомов не было. Температура держалась ещё пару дней,…
19 фев 2018 21:40
 
👍
0
👎

Что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. В течении нескольких недель наблюдалось это: сухой кашель с редким отхождением мокроты, постоянное першение,слабость, головная боль,t-37.1,иногда учащенное дыхание. Насморка и чихания не было. Принимала: полоскание хлоргексидином,противовирусные,симптоматические, обильное питье,проветривание помещений. Потом сдала пцр на Ковид-отрицательный. через месяц-суммарный качественный на антитела. Я не знаю,что бы это могло быть.
25 ноя 2020 19:21
 
👍
0
👎

Высокая температура, сильный кашель   2 ответа

Пятый день держится температура 39-39.7, кашель до рвоты, насморк, головная боль
28 фев 2017 14:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe