Повышенная температура
2 недели держится температура 37-38 Здравствуйте. Опишу подробно: Моей маме 64 года. Всегда активная. 2 месяца как стал замечать что она начала быстро уставать, память подводит. Пол года назад умер отец, думаю это повлияло на ее состояние. 2 недели назад ей стало плохо, начала температурить, бессилие, головокружение, тянуло в сон. Сделали ЭКГ на дому, сказали Ишемия, кардиосклероз, полная блокада правого пучка, инфаркт не показал. Начала пить Кардиомагнил, нитраты и Предизин. Капали в поликлинике антибиотики и для сердца лекарства. Так неделю лечились но все равно температурила. 2 раза за ночь меняла платье из за пота. В итоге вызвали скорую и сейчас неделю она в реанимации. В день когда забрала скорая, сильно упало давление. Сказали прединфарктное состояние, нестабильная стенокардия. Экг и Эхо инфаркт не подтвердили. Помимо лечения сердца поменяли антибиотик из за температуры. Уже неделю (в общем 2 недели) капают сильные антибиотики а температура есть. Повышается часто к вечеру до 38 вроде. Анализы: примерно есть хронический бронхит и хронический пиелонефрит. Застой желчи в поджелудочной. Белок - в рамках нормы. Гемоглобин -113 лейкоциты - 14 Соэ 60 в начала / сейчас 35 Асат и Алат тоже немного выше нормы. креатинин в норме вроде. Теперь врачи плавают и ищут причину температуры. Пока что лечат почки и сердце. Но и подозрения на онкологию из за СОЭ. Сделали узи по женски сказали вроде полипы есть. Но для точности надо МРТ. И настораживает такая долгая температура. Помогите. Может Ваш опытный взгляд поймет в каком направлении искать? Из за чего температура? в прошлый месяц были на море может быть там было переохлаждение или в чем еще могут быть причины??
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.
Здравствуйте. Непременно выполнение исследований уровня гормонов щитовидной железы. Выполнить исследование АСЛ- о. Повышение температуры и проблемы указанные вами вполне могут иметь в причине развитие инфекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.