Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура

2 недели держится температура 37-38 Здравствуйте. Опишу подробно: Моей маме 64 года. Всегда активная. 2 месяца как стал замечать что она начала быстро уставать, память подводит. Пол года назад умер отец, думаю это повлияло на ее состояние. 2 недели назад ей стало плохо, начала температурить, бессилие, головокружение, тянуло в сон. Сделали ЭКГ на дому, сказали Ишемия, кардиосклероз, полная блокада правого пучка, инфаркт не показал. Начала пить Кардиомагнил, нитраты и Предизин. Капали в поликлинике антибиотики и для сердца лекарства. Так неделю лечились но все равно температурила. 2 раза за ночь меняла платье из за пота. В итоге вызвали скорую и сейчас неделю она в реанимации. В день когда забрала скорая, сильно упало давление. Сказали прединфарктное состояние, нестабильная стенокардия. Экг и Эхо инфаркт не подтвердили. Помимо лечения сердца поменяли антибиотик из за температуры. Уже неделю (в общем 2 недели) капают сильные антибиотики а температура есть. Повышается часто к вечеру до 38 вроде. Анализы: примерно есть хронический бронхит и хронический пиелонефрит. Застой желчи в поджелудочной. Белок - в рамках нормы. Гемоглобин -113 лейкоциты - 14 Соэ 60 в начала / сейчас 35 Асат и Алат тоже немного выше нормы. креатинин в норме вроде. Теперь врачи плавают и ищут причину температуры. Пока что лечат почки и сердце. Но и подозрения на онкологию из за СОЭ. Сделали узи по женски сказали вроде полипы есть. Но для точности надо МРТ. И настораживает такая долгая температура. Помогите. Может Ваш опытный взгляд поймет в каком направлении искать? Из за чего температура? в прошлый месяц были на море может быть там было переохлаждение или в чем еще могут быть причины??
Пользователь

360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнение исследований уровня гормонов щитовидной железы. Выполнить исследование АСЛ- о. Повышение температуры и проблемы указанные вами вполне могут иметь в причине развитие инфекции. Не откладывайте проведение исследований и посещение профильного доктора. Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте. Я женщина, мне 33 года. Месяц назад переболела ОРВИ с очень сильным и продолжительным кашлем. С тех пор у меня держится температура 37,1-37,4. При обращении к врачу назначены анализы, чтобы найти причину По результатам: - рентген легких - на Rg ОКГ без очаговых и инфильтративных изменений, корни структурны, легочный рисунок не изменен,…
17 апр 2017 21:00
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Здравствуйте! Помогите разобраться что происходит, уже 2 года держится температура 36,8-37,4. Началось все после родов, через 10 дней после естественных родов поднялась т. 39,4, ничего при этом не беспокоило, врач сказал грудь расцедить, расцедила, но температура в течении 2х недель прыгала 37-38, врач сказал бросать кормление, предполагая что проблема…
26 апр 2017 02:25
 
👍
0
👎

Что может быть причиной такого состояния?   2 ответа

Вообщем, такая ситуация. Несколько дней назад начало болеть сердце, появилась тяжесть в груди и одвшка, а также началось головокружение. Нижнее давление было около 60. Вызвал врача, дали какие-то таблетки. Замерили давление, оно оказалось повышено. Диагноз: артериальная гипертензия. Дали направления на ЭКГ, эхокардиографию, анализы крови и мочи.…
15 авг 2019 20:02
 
👍
0
👎

У меня регулярно каждый месяц поднимается температура   2 ответа

Добрый день! Мне 42 года, зовут меня Валентин , с января 2018г у меня регулярно каждый месяц поднимается температура до 38- 39,5,держится 7-10 дней...31 мая температура держалась уже третий день 39, у меня случился инфаркт(все обошлось хорошо,рубца не осталось), я лежал в больнице месяц,меня обследовали на все что можно, но чем вызвана температура…
26 ноя 2018 11:30
 
👍
0
👎

С чем может быть связана температура?   2 ответа

Добрый день. Болею с 30.09., от 05.10 положительный мазок на ковид, КТ от 20.10 пневмонию не выявило, показало хронический бронхит. Пропила 2 курса антибиотиков. с 30.09 по 02.10(Сумамед 500), дальше с 15.10. по 25.10(Таваник 500). из хронических заболеваний бронхиальная астма, базовая терапия постоянная(серетид 50/500, по 2 вдоха 2 раза в день). Так…
26 окт 2020 11:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe