Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная температура, тошнота

Здравствуйте! Мне 18 лет,девушка Появились озноб,слабость,тошнота,температура 38 и тошнота. Что это может быть и можно ли что-то кушать при таком состоянии?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Пищу принимать можно, если хочется, она должна быть легко усвояемой. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие респираторной инфекции. Приём парацетамола при любом повышении температуры, полоскать горло отваром календулы, промывание носа соленой водой, непременно приём антигистаминного препарата. Что касается пищи- непременно щадящая, отварная либо на пару. Исключить острые , кислые блюда. Супы -пюре, каши, отварное мясо. Питание должно быть сбалансировано по белкам , жирам , углеводам, дробное, 3-4 раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что можно принять для лечения?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я заболела ОРВИ - сильная слабость, боль в горле, головная боль, боли в мышцах и суставах, высокая температура. Что мне можно принимать из лекарств? У меня хронический гастродуоденит и хронический панкреатит. Я попробовала пить чай с лимоном и медом- но мне стало плохо - начались тошнота и боли в животе. Что мне можно из лекарств? Заранее спасибо!
2 окт 2019 16:57
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, температура, озноб   3 ответа

беспокоят такие симптомы как кашель, температура, частая тошнота, озноб, иногда болит горло, сегодня была рвота, боль сверху и снизу живота, приехала на море 4 дня назад, в первый день была мазня что это может быть?
1 авг 2020 21:16
 
👍
0
👎

Температура, ломота в теле   3 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Мне 18. За несколько дней начало ломить тазовую область, сегодня всё тело ломит, немного заболело горло (при глотании) и красное. Но больше всего меня беспокоит ломота в области таза и живота, поднялась температура 38.1. Тошноты и поноса нет. Скажите пожалуйста, хотя бы предположите, не инфекция ли это какая-нибудь? Типичное ОРЗ? К врачу не могу обратиться в ближайшее время.
7 май 2017 19:39
 
👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 
👍
−1
👎

Что это?   3 ответа

Глотать больно и разговаривать.Ощющение гланды болят.Сам аллергетик. Красный плоский лишай на ногах чуток.Сезонное лечение помогает с недугом.Горло болело с трудновыделяемой мокротой, что только не пил, не обращался к врачу.Подскажите что может быть?
22 июн 2019 12:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe