Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в горле, тошнота, понос, субфебрилитет

Здравствуйте. 3 дня назад начало сильно болеть горло (красное) и отек нос, соплей нет, внутри шмыгаются. Слабость. Сегодня прибавилась тошнота и понос водой (отравления быть не могло). Температура эти дни держится 37-37,5. К врачу не обращалась, хожу на работу. Пила Арбидол, брызгала каметон и капли в нос. Что это?
Пользователь

291 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты, противодиарейного средства (лоперамид) после каждой дефекации. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, по резульататм будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие вирусной инфекции.Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав.Чай с имбирем и лимоном. Соблюдение питьевого режима, строго выполнять диету(бульоны, подсушенный белый хлеб). Вам совершенно не имеет смысла посещать работу и заражать сотрудников.Вызов врача на дом и получить лист нетрудоспособности на время болезни.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ротавирусная инфекция   3 ответа

Здравствуйте. Девушка, 19 лет. Какие лекарства пить при ротовирусной инфекции? (Чтобы рвота потом не было). Симптомы - тошнота, понос жидкий, озноб, боли в животе.
10 ноя 2017 12:03
 
👍
0
👎

Высокая температура   2 ответа

здравствуйте, температура 39.5 боли в горле сильные ( ангина думаю ) и сегодня начался понос ( болеть начал со вчерашнего дня ) что делать?
23 апр 2017 19:05
 
👍
0
👎

Диарея, тошнота   3 ответа

Здравствуйте, вчера резко затошнило с утра, была потеря аппетита , затем началось сильное урчание в области кишечника и метиоризм , понос второй день , аппетит так и не появился . Пила смекту и полисорб. Сегодня второй день, ощущается слабость, симптомы так же остаются . Особенно беспокоит постоянная тошнота . Притом ещё морозит и чихаю. Может быть это ротовирусная инфекция?
30 янв 2017 17:40
 
👍
0
👎

Чем лечить коронавирус?   3 ответа

Здравствуйте у мпня ковид сегодня обнаружили. Симптомы горло першит, тошнота, аппетита нет. Понос был. Выпила кардиомогнил, линекс, лоперамид 2, бромгексин, калий Что можно подключить ещё?
30 сен 2021 16:25
 
👍
0
👎

Температура и диарея   2 ответа

сутки был понос и температура 38.7. на следующий день все нормализовалось и кал затвердел. нормально ли это?
27 сен 2017 20:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe