Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Что можно принять для лечения?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста. Я заболела ОРВИ - сильная слабость, боль в горле, головная боль, боли в мышцах и суставах, высокая температура. Что мне можно принимать из лекарств? У меня хронический гастродуоденит и хронический панкреатит. Я попробовала пить чай с лимоном и медом- но мне стало плохо - начались тошнота и боли в животе. Что мне можно из лекарств? Заранее спасибо!
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение ОРВИ симптоматическое. Можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, достаточно просто больших объёмов теплой воды, чая, компота - того напитка, к которому привыкли и переносите хорошо. Возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них. Стоит принять спазмолитик. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола. Вызовите терапевта на дом. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, биохимию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам нельзя эдакий чай. непременно прием парацетамола(после приема пищи), антигистаминного препарата, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки. Для облегчения симптоматики этого будет вполне достаточно. Соблюдение питьевого режима( вода). Щадящее питание малыми порциями,3-4 раза в день. Пища должна быть сбалансированной . Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Температура, головная боль, кашель   3 ответа

Сильная головная боль ,температура 38.7 ,били в шее ,усталость ,тошнота ,сильная вялость ,кашель ,насморк ,боль в горе
31 янв 2018 16:18
 
👍
0
👎

Как лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, у меня все начиналось похожее на ОРВИ, началось с чихания и больного горла, потом начало ломить тело, болеть голова и слабость, присоединились тошнота и рвота, температуры при этом нет, максимум поднялась до 37 вечером
7 июн 2019 13:05
 
👍
0
👎

Жалобы на тошноту, температуру и высокий пульс   2 ответа

Здрасьвуйте . Мне 31 год . На прошлой недели в четверг начал повышаться пульс 100-110 ударов . В воскресенье проснулась от того что глаза мокрые темпа 36,9 . На следующий недь температура держалась 37-37,4 и выше не поднимается . Сегодня уже пятница и к вечеру всегда 37-37,2 а днем 36,6-36,9 . Мучает еще пульс 100-110 ударов и сильная слабость если…
4 сен 2020 00:57
 
👍
0
👎

Какие лекарства мне принимать?   3 ответа

Здравствуйте. Неделю назад меня продуло. Вышла в одной рубашке был холодный ветер. Теперь уже 3ий день у меня температура 37.5.Болит горло, спина и поясница. Какие лекарства мне принимать?
19 июн 2019 19:54
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

добрый день. сходила к лору. сказал что у меня отек носа. без соплей. диагноз поставил вазомоторный ринит. скорее всего непереносимость антибиотика, который начинала пить. чувствую что еще и на горло немного начинает распространяться. антибиотик прекратила уже как 2 дня пить. легче не становится. температуры нет. анализ крови в норме. что это может быть?
8 июл 2021 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe