Повышенное давление
Здравствуйте. Вчера, после выпитой чашки немного крепкого кофе, по телу побежали мурашки, начало темнеть в глазах, обильное выделение пота. Пошла прилечь, началась пульсирующая головная боль в висках +сердце начало выпрыгивать из груди. Началась тошнота и рвота. Вызвала скорую помощь. Померяли давление - 140/90, хотя мое нормальное давление 110/70 и при 120/80 мне уже плохо. Накололи меня магнезиями и ещё чем-то. Не помогло, отвезли в больницу. Там отправили на рентген грудной клетки, сделала со 2 раза, т.к. падала в обморок. Там мне дали корвалдин (?). Взяли анализы мочи и крови, в моче все хорошо, а в крови лейкоцитоз и понижение гемоглобина. В итоге мне отдали снимок, результаты анализов и отправили домой. Дома заставила себя съесть бутерброд, и вырвала его. Всю ночь не спала. Сегодня весь день тошнит и кружится голова. Что со мной я так и не знаю. Думала что инсульт или еще чего. Что вы мне можете сказать по этому поводу?
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить терапевта и невролога для определения тактики и получения рекомендаций.
Здравствуйте. Непременно провести исследование сосудов глазного дна и давление в них, сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника, экг. Приём спазмолитика( но- шпы). Питание должно быть щадящим, отварное либо на пару. Контроль АД. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть вашей проблемы