|
👍 0 👎 |
Повышенный уровень СОЭ в кровиЗдравствуёте, Дмитрий Леонидович! Очень нужен Ваш совет. В течение года, при очередной обследовании, выясняется, что в моём анализе крови СОЭ больше 80 мм/час, последний анализ от 29.05.2014 - 51 мм/час. В остальных показателях никаких критических изменений нет. Жалоб особенных на здоровье у меня тоже нет. Разве, что небольшая слабость. Терапевты разводят руками. В какую сторону податься? Очень боюсь онкологии.
|
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Надежда, безусловно, единственный показатель крови ни о чем не говорит. Тем более СОЭ. Очень мало данных, нет даже возраста - даже для дамы возраст "0", как у Вас обозначен - это слишком. Что бы я Вам посоветовал: 1. Биохимический анализ крови (электрофорез белков, общий белок, креатинин, биллирубины, АЛТ,АСТ, сывороточное железо, вит В12, кальций общий и ионизированный, ревматоидный фактор, СРБ, МНО) 2. Клинический анализ крови - повтор. Может быть СОЭ прогрессивно снижается после какого-либо воспалительного процесса, перенесенного год назад. 3. Клинический анализ мочи. 4. Рентген черепа в 2-х проекциях (правда на него нужно направление врача, а он вряд ли Вам его даст - нет оснований). Будут сложности - проситесь ко мне на прием - не откажу, больше всего на свете люблю лечить абсолютно здоровых людей.
|
|
👍 +1 👎 |
Как снизить вес?
|
|
👍 0 👎 |
Боль в колене, простуда, анализы у ребенка
Здравствуйте. Во вторник (28.11.2017) ребёнок (возраст ребёнка 2 года) проснулся утром и плохо наступал на левую ножку (до этого 20.10.2017-24.10.2017 пролечились антибиотиком флемоксин солютаб от трахеита), третий… |

|
👍 +1 👎 |
Пояснение результата анализа
последние анализы крови
норма в скобках
альбумино- глобулиновый коэффициент 0.77 ( 1.36- 1.89)
альбумины 43.6 ( 55.8- 66.1)
гамма- глобулины 33.00 (11.1-18.8)
глобулины 56.4 (33.9 - 44.2)
альфа 1 глобулины, альфа 2 глобулины… |
|
👍 0 👎 |
Помогите расшифровать анализ крови
здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сдала вчера анализы крови, результаты расшифровать на что обратить внимание:
гемастазиограмма: ачтв 31.0, пти 0.93, мно 1.05, фибриноген 4.1.
развернутая кровь: эритроциты… |
|
👍 +1 👎 |
О чем говорит такой высокий показатель СОЭ?
|




