Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата анализа

Добрый день,сдали анализ СА-19-9. Возраст 74 года. Женщина. Концентрация 11 386 Ед/мл . Референс. значение 0,00-34,00. До этого была операция по удалению пупочной грыжи месяц назад. Что значат такие результаты?Спасибо.
Пользователь

969 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В ваше случае необходима очная консультация хирурга, онколога, в норме, этот показатель не превышает 40. . Провести исследование клинического и биохимического анализа крови. Не отладывате проведение исследований посещение специалистов. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключат заболевания поджелудочной железы, кишечника. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, по результатам посетить врача-онколога очно для уточнения диагноза и определения тактики, в том числе в объёме необходимых обследований. Не стоит откладывать обследвоания и консультации.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит пупок, что это может быть?   4 ответа

Здравствуйте, очень на вас надеюсь. Около 2-х месяцев начал болеть периодически (то болит, то нет), в это же время участилось мочеиспускание (анализ на цистит сдавала, к гинекологу ходила - все ОК) неделю назад пупок начал болеть сильнее, тупая боль в области пупка, немного отдает в право, при нажатии болит сам пупок и низ живота (под пупком и справа…
16 июл 2018 10:51
 
👍
0
👎

Возможно ли скопление желчи принять за полип при УЗИ?   3 ответа

Здравствуйте. На УЗИ брюшной полости В 2020 году: Желчный пузырь овальной формы. Содержимое гомогенное. Визуализация затруднена. В 2021 году: Желчный пузырь деформирован. Контуры ровные, четкие. На задней стенке гиперэхогенное пристеночное образование с четкими контурами 4,7 мм однородное, без эхо-тени. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной…
25 апр 2021 08:39
 
👍
0
👎

Беспокоят постоянные запоры, боль в животе   2 ответа

Мне 77 лет, женщина. Беспокоят постоянные запоры, боли в области кишечника. Также, периодически боли в поджелудочной железе, сухая отрыжка.Сильная слабость, потливости, последнее время низкое давление. Судороги и тяжесть в ногах. Боль в большом пальце левой ноги.
2 июл 2018 05:34
 
👍
0
👎

Достаточно ли консультации эндокринолога для диагностики поджелудочной железы?   2 ответа

Привет как понять потологии в поджелудочном железе? Достаточно ли консультации эндокринолога или надо еще какие-то анализи сдавать
14 дек 2018 06:52
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   3 ответа

Здравствуйте! Моей мема 56 лет. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, потому что беспокоит кишечник. Указали на проблемы с желчным пузырем. Я опишу всё, что написано было в заключении, а Вы скажите пожалуйста, насколько опасны эти результаты и что можно сделать! Желчный пузырь шаровидный, увеличен 75х40х48 Стенки утолщены 4,4мм Эхонегативный осадок толщиной 10,4мм. Сплош эхонегативные хлопья, видны включения Спасибо!
13 янв 2020 18:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe