Пояснение результата анализа
Здравствуйте! Подскажите. Куда бежать. Месяц назад был единичный прыщик на спине/шее, дерматолог поставил диагноз опоясывающий герпес. Но течение было странное. Большое единичный прыщ и через неделю три мелких рядом. Плюс рядом воспалился лимфоузел, на спине. По Соноэластографии узел нормальный. На данный момент лимфоузел почти ушёл. Но общий анализ крови показывает соэ 27 и низкий гемоглобин 109. Остальное в норме. Неделю назад с реактивный белок был 0.28 и биохимический анализ крови тоже в норме. Но неделю у меня держится субфебрильная температура. Начинается с 15 часов и сама к ночи падает. УЗИ брюшной полости в норме. Рентген грудной клетки в норме. Что делать? Куда идти? Сейчас прыщи прошли. Но стала болеть спина как миозит. Я уже не знаю куда бежать. Кровь сдаю всю неделю через день. Соэ не падает. Переживаю очень. Весь месяц с ума сходила с лимфоузлов. И вот теперь с кровью непонятно и соэ. Спасибо большое заранее! Надеюсь, Вы меня успокоите.
Пользователь

Здравствуйте. Паниковать не нужно, пониженный гемоглобин может быть одним из факторов повышения СОЭ. В плане обследования стоит выполнить анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), общий анализ мочи, посев мочи, УЗИ почек, анализ на сывороточное железо, по результатам посетить врача очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.