Пояснение результата анализа
Здравствуйте. Мне 29 лет. Принимаю ОК Силуэт 1 месяц, на днях решила проверить щитовидку, в профилактических целях. Сделала узи - увеличения нет, но структура чуть-чуть не однородная. Сдала анализы Т-4, Т-3, тереотропный гормон - норма. А вот антитела к тиреоидной пероксидазе - 164,9 (при норме до 35). Стоит ли паниковать?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки аутоиммунного тиреоидита, эутиреоз. Необходимо регулярно обследовать щитовидую жеезу, чтобы при необходимости своевременно была назначена терапия. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача-эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Паники не должно быть. В вашем случае имеет смысл выполнить полное исследование гормонов и Посетить эндокринолога в очном порядке. Желательно, не откладывать проведение исследований и посещение доктора. Это в ваших интересах и совершенно Правильно если решение вопроса. Если вы впервые выполняли исследование, на фоне приёма препарата, Непременно поясните это доктору.