Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

По результатам анализа выяснилось, что повышен холестерин, какие мои дальнейшие действия?

здравствуйте! Сдала общий анализ крови и там был показатель холестерин 6, 18 , через неделю сдала анализ на липиды: холестерин- 5,9 ммоль/л, триглицериды 1,76, Хс ЛПВП 1,45, Хс ЛПНП 5,02, К-т атерогенности 3,07. Женщина 28 лет. слышала что у женщин после менопаузы проблемы возникают с холестерином. а тут вдруг ЛПВП так сильно повышен, питание было нормальное (колбасу, майонез, куриную шкуру, сало и прочее не ем) из холестеринового только сыр по утрам на бутерброд и то не каждый день и не много. пила всего 2 месяца ОК Зоэли и за месяц до сдачи анализа бросила пить т.к. показалось что есть не приятные ощущения в венах, но УЗГД вен "Признаков тромбоза, ПТФС исслед.вен не выявлено"и коагулограмма (все в пределах реф.значений). Мог ли прием Зоэли вызвать повышение холестерина?Сижу на диете, через какое время стоит пресдавать анализ? с чем может быть связанно и на сколько плохо повышение холестерина в молодом возрасте?
Пользователь

373 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. ЛПВП это "хороший" холестерин, его повышение не опасно, в отличии от повышения общего холестерина или ЛПНП. Возможно, имела место погрешность в диете перед сдачей анализа. Продолжайте придерживаться правильного питания, повторный анализ сдайте через 3-6 месяцев (или пересдайте не откладывая, если предполагаете погрешность в питании, которая могла повлиять).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это нормальные показатели?   3 ответа

Здравствуйте, я сдал анализ липидограмму, результат: Общий холестерин-5.3, ЛПВП- 1.3, ЛПНП- 3.32, ЛПОНП- 0.68, ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ- 3.07, ТРИГЛИЦЕРИДЫ- 1.5 Скажите пожалуйста, это нормальные показатели? Мне 32 года, из лекарств принимаю пустырник, нейробион, уколы Драстоп. До сдачи анализа за неделю закончил приём цитофлавина, мексидола и актовегина. Спасибо.
22 ноя 2018 13:58
 
👍
0
👎

Прокомментировать биохимический анализ крови   2 ответа

Доброго времени суток!Меня зовут Розалия.Мне полных 39 лет(апрель 1976г.) ИМТ = вес/(рост х рост) 22.54. 03.09.2015 г. прошла УЗИ печени.Поставили диагноз: " диффузный стеатоз печени 2 - ой степени".Сдала анализы: ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ( с вены)Показатели: Гемоглобин (Hb, HGB) 132 г/л; Лейкоциты (WBC) 6.2 х10*9/л; СОЭ 8 мм/ч. и БИОХИМ КРОВИ (с…
28 окт 2015 01:16
 
👍
0
👎

Откуда такой высокий показатель холестерина?   3 ответа

Обнаружили холестерин 6,4. Мне 47 лет, вес 64 кг, давление низкое 110\70 ,ЭКГ в норме.Мучает постоянная сонливость.Врач сказала соблюдать диету,но я и так не ем ничего жирного и жареного.Не курю. 2 раза в неделю занимаюсь фитнесом. Откуда такой высокий показатель холестерина? Что мне с этим делать?
27 май 2018 20:54
 
👍
0
👎

Боль и жжение в ногах   6 ответов

Добрый день. У меня постоянные боли в ногах. Чаще в голени, но бывают и по всей длине. По моим ощущениям боли тянущие, ноги будто тяжёлые,налитые. От физической нагрузки
18 окт 2016 10:12
 
👍
0
👎

Повышен холестерин в крови   2 ответа

Сдала кровь из вены.Анализ показал что у меня холестерин 7,4ммоль/л,ЛПВП 1,36ммоль/л,ЛПНП5,32ммоль/л.Доктор прописал Аторвастатин принимать на ночь по 10г.Как думаете ,поможет?
19 дек 2016 16:24
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.