Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Пояснение результата анализа кала

Расшифруйте пожалуйста результат анализа кала на дисбактериоз? E.coli типичные :2×10~7 Условно-патогенные энтеробактерии: 2×10~5 Остальные микроогранизмы в пределах нормы
Пользователь

421 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются нарушения состава микрофлоры кишечника. В плане терапии желательно принимать пре и пробиотики, соблюдать диету. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата анализа кала на дисбактериоз   2 ответа

Здравствуйте. Мне 21 год, пол - женский. Сдавала кал на дисбактериоз. Всё оказалось в пределах нормы, кроме энтероккоков. Они отсутствуют! Заключение анализа: "Нарушение биоценоза кишечника. Отсутствие энтероккоков 10 в минус 4 степени" Как восполнить, восстановить энтероккоки ?
24 авг 2016 07:17
 
👍
0
👎

Дисбактериоз кишечника   2 ответа

Здравствуйте сдавала анализ кала нашли клебсиелу oxytoca 5×106КОЕ написали Заключение: Дисбактериоз кишечника I степени, характеризующийся нарушением количественного состава популяции кишечных палочек (отсутствие популяции), присутствием условно патогенного микроорганизма рода клебсиелла в клинически значимом количестве.Это очень плохо,и лечиться…
5 апр 2017 13:13
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа кала   2 ответа

Здравствуйте,помогите,пожалуйста расшифровать результаты кала: 2×10~7 Escherichia coli 2×10~5 klebsiella pneumoniae Остальные показатели в норме.
10 апр 2017 01:37
 
👍
0
👎

На что указывает наличие enterobacter cloacae в анализе?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста всегда ли наличие enterobacter cloacae в анализе кала на дисбактериоз указывает на наличии рака кишечника? Очень переживаю. Возраст 27 лет.
20 ноя 2021 10:00
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа   3 ответа

Здравствуйте, в анализе кала кишечная палочка менее 10.3, что это обозначает? написано, что норма 10.7, нужно ли поднимать уровень? и как это сделать? спасибо
29 май 2017 16:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe