Пояснение результата анализа крови
здравствуйте, скажите пожалуйста у бабушки 80 лет мочевина 15,9 креатинин 370 мочевая кислота 410 остальные показатели анализа крови в пределах нормы. узи брюшной полости без отклонений. Страдает запорами. Врач говорит что это нормально и стоит просто больше пить воды. Хотелось бы узнать правда ли это не опасно?
Пользователь

Здравствуйте. Представленные результаты имеют значительное превышение нормы. Показатель Норма Общий белок 63-87 г/л Белковые фракции: альбумины глобулины (α1, α2, β, γ) 35-45 г/л 21,2-34,9 г/л Мочевина 2,5-8,3 ммоль/л Креатинин женщины 44-97 мкмоль на литр мужчины 62-124 Мочевая кислота У мужчин – 0,12-0,43 ммоль/л У женщин – 0,24-0,54 ммоль/л Глюкоза 3,5-6,2 ммоль на литр Общий билирубин 8,49-20,58 мкмоль/л Прямой билирубин 2,2-5,1 мкмоль/л Аланинаминотрансфераза (АЛТ) До 38 Ед/л Аспартатаминотрансфераза (АСТ) До 42 Ед/л Щелочная фосфатаза (ЩФ) До 260 Ед/л Гамма-глутамилтрансфераза (ГГТ) У мужчин – до 33,5 Ед/л У женщин – до 48,6 Ед/л Креатинкиназа (КК) До 180 Ед/л Α-амилаза до 110 Е на литр Натрий 130-155 ммоль/л Калий 3,35-5,35 ммоль/л