Пояснение результата ФГДС
Здравствуйте. Мне 21 год. Курил лет 5-6, сейчас бросил, т.к. появилась слабость, сонливость и колит в грудной клетке. По флг все в норме. Кашля нет. Появилась слюна с кровью, терапевт и лор говорят что это от больного горла (лопаются капилляры) и надо удалять миндалины, т.к. имею хронический тонзиллит и был паратонзиллярный абсцесс. В анализах крови лейкоциты были 11.7 - сейчас 8.9, соэ 5 - сейчас 2. Сдавал на АСЛО - было 400, сейчас 360. Ревм.фактор - отрицательный. Появилась тепловая крапивница, проявляется после душа и физ.нагрузок. Делал узи сердца, органов брюшной полости - все в порядке. Так же делал ФГДС - хронический антральный гастрит, реактивный дуоденит, недостаточность кардии, хронический рефлюкс-эзофагит 1 ст. Интересует вопрос по поводу результатов ФГДС, начитался что это страшно и ведет к раку, там где я живу гастроэнтеролога нет. Можете мне помочь и сказать, что можно попринимать и поподробнее расшифровать результаты ФГДС и есть ли возможность рака?
Пользователь

Здравствуйте . Утонуть можно в чайной ложке воды. Вам не следует читать то,что вы не сможете интерпретировать. У вас нет ничего такого ,что требовало бы немедленного принятия экстренных мер. Терапия должна проводиться планово. Начните с соблюдения режима питания,диеты,лечите респираторно-вирусную инфекцию.
Здравствуйте. Существенных изменений на ФГДС нет. Оснований говорить об онкологии нет. Если Вы будете соблюдать здоровый образ жизни, у Вас все шансы прожить продолжительную жизнь в удовлетворительном состоянии здоровья. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.