Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результата гистологии

Удалила родинку.Пришла гистология:папиломатозный сложный малоноцитарный невус.В краях резекции наблюдаются клетки невуса. Скажите,это была обычная родинка? И нужно ли какое-то дополнительное иссечение близ лежащих тканей?
Пользователь

662 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На настоящий момент признаков недоброкачественности не выявлено, хотя потенциально это возможно. Для того, чтобы не подвергать себя лишнему риску, избегайте длительного пребывания на солнце, используйте солнцезащитные крема, не травмируйте другие родинки (скорее всего, они у Вас есть). При увеличении родинки обязательно консультация дерматолога.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходим осмотр. Нет такого образования как" родинка". В вашем случае имел место невус. Без осмотра невозможно определить ни метод удаления, ни состояние окружающих тканей. Посетите вашего доктора с данным заключением

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что попить, чтобы улучшить эмоциональное состояние?   2 ответа

Здравствуйте Внутри родинки появилось какое то вкрапление. Когда не знаю. Дерматолог рекомендовал удаление с гистологией. Толком дерматолог ничего не сказала. К онкологу тол ько через неделю Что это может быть, насколько опасно? В голову лезут дурные мысли, нарушил я сон, чувство тревожности, плохое настроение, состояние депрессии. Начала принимать…
31 июл 2019 06:16
 
👍
0
👎

Гистология родинки   2 ответа

здравствуйте. подскажите пожалуйста насчет гистологии родинки. сложный папиллярный невус с очагами атипической меланоцитарной дисплазии . иссечена в пределах здоровых тканей. категория сложности 3. это рак? родинка опять растет, появилась темная точка. это уже пошел злокачественный процесс? удаляла 13 февраля. могло ли за это время что то серьезно разрастись или пойти метастазы? спасибо
24 мар 2017 12:53
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

В норме ли родинка?   2 ответа

Помогите, прошу! Меня пугает родинка, а именно- ее цвет, - коричневый с темно-коричневыми вкрапинками, похоже на цветную капусту.
3 июн 2019 13:54
 
👍
+1
👎

Диспластический невус   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В феврале удалила невус коагулятором, шелушился и покалывал. Гистология - диспластический невус. Через месяц появилась темная точка 2 мм, образовался келоидный рубец,даи шрам был красный и выпирал над кожей,ни один раз ездила к врачам , дерматолог, онколог, говорили, что можно пока не трогать. Но я все- таки решила…
8 июн 2017 17:19
 
👍
0
👎

Удаление родинки   2 ответа

Здравствуйте. Есть вопрос по удалению родинки. В феврале этого года я удалила родинку, которая мешала и чесалась. Удаление производилось коагулятором. По гистологии - диспастический невус. Потом через месяц появилось пятнышко темное 2 мм, врач говорил, мол, это не страшно. Но меня настораживало пятно, и мне предложили иссечь его скальпелем, но предупредили,…
18 июл 2017 04:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.