Пояснение результата МРТ
Скажите, пожалуйста, как на снимках МРТ без контраста отличается арахноидальная киста головного мозга от опухоли? Все врачи, которым показывала, говорят, что киста, а одна знакомая сказала, что нельзя никак по снимкам отличить. Теперь очень переживаю.
Пользователь

Здравствуйте. Как правило у данных образований , практически , нет общих признаков. В одном случае это полостной образование в другом- плотное, гомогенное образование. Крайне сложно перепутать, особенно в " нарезке". Не следует слушать знакомых, есть профессионалы, доктора, они предоставят заключение, предложат необходимые методы терапии либо дообследование. Это будет правильно и в ваших интересах.