Пояснение результатов анализа крови
добрый день! подскажите, пожалуйста, что означают результаты анализов: нейтрофилы - 36,5 (норма 48-78), лимфоциты - 53,1 (норма 19-37), лимфоциты абс - 4,34 (норма 1.32 - 3.57). Сдал все возможные анализы (моча кровь кал узи хгч) все в порядке. Уже пол года нет сил, часто болею. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять / может быть какие нибудь лекарства
Пользователь

Здравствуйте. Возможно снижение иммунитета. Повышенные лимфоциты говорят о недавно перенесенной или текущей вирусной инфекции, но нужно видеть анализ целиком (абсолютные значения). Для уточнения ситуации стоит посетить по результатам терапевта. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал), других иммуномодуляторов.