Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения ЭЭГ

На Ээг выявлены легкие диффузные изменения биоэлектрической активности rоловного мозга: дезорганизация биоритмов полиморфная слабомодулированная альфа-активность перемежается с бета-активностью смешанной частоты, диффузная низкоaмплитудная тета- активность. Зональные различия сохранены ориентировочная реакция выражена. Проба с фотостимуляцией вызывает реакцию перестройки ритма. Проба с гипервентиляцией (3 мин) вызывает нарастание индекса выраженности и амплитуды альфа-активности, генерализованные билатерально-синхронные вспыки заостренного альфа-диапазона. Восстановление сохранено. Данная картина Ээг косвеннно указывает на нейродисфункцию срединно-стволовых структур, преимущественно диэнцефальной области Эпилenтиформной активности не зарегистрировано. Все это по-подробнее, но человеческим языком, пожалуйста.
Пользователь

386 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются признаки нарушения функционального состояния центральной нервной системы, повышенная чувствительность к раздражителям. Признаков эпилептической активности нет. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

👍
0
👎 0
https://yadi.sk/i/rjjXvWT73KGckm Здесь результаты анализа. Заранее спасибо
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭЭГ в состоянии пассивного бодрствования. Стоит шизофрения, периодически возникают головные боли, головокружения,
19 июл 2017 22:25
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ   2 ответа

Ребёнку 4 года. 1.5 года назад на ээг дневного сна был повышен порог пароксизмальной готовности, делали в связи с плохим сном ребёнка. мрт по эпи протоколу в тоже время было в норме. примерно в это же время начались приступы бледности со рвотой. сделали новое ээг, ночного сна. по результатам я так понимаю что точно эпилепсия. ребёнок развивается…
11 апр 2021 20:22
 
👍
+2
👎

Как интерпретировать данный результат?   2 ответа

Добрый вечер. Ребёнку 9 лет. Появились тики в виде подёргивания глаза и покряхтывания. Невролог назначила ЭЭГ. По результатам ЭЭГ изменение биоэлектрической активности общемозгового характера в виде умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга Признаки лёгкой ирригации диэнцефальных структур головного мозга. Ни на Фоновой…
16 дек 2020 21:35
 
👍
0
👎

Пояснение заключения ЭЭГ   2 ответа

Это эпилепсия? Получили результаты ЭЭГ (девочка, 13 лет): в фоновой записи а-ритма с частотой 8-9 Гц. относительно регулярный, умеренно модулирован, преобладает в теменно-затылочных отделах. Регистрируется медленно-волновая активность тета-диапазона…
30 июн 2017 18:06
 
👍
0
👎

Расшифровка ЭЭГ   1 ответ

Расшифровка ЭЭГ с депривацией сна. ЭЭГ соответствует состоянию после депривации сна. ЭЭГ в состоянии пассивного бодрствования на фоне дезорганизованной корковой ритмики признаки дисфункции срединных неспецифических структур головного мозга. Переход в состояние дремоты (1-я стадия сна) характеризуется фрагментацией и редукцией основной альфа-активности…
16 дек 2017 19:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe